Италию закрыла африканская погода

3e99797e

Гран,при,Парижа

Власти Италии провели извещение среди граждан страны о том, что в 7 городах введен высочайший, «красный» уровень опасности в связи с установлением противоестественной жары, которую из Африки на Апеннины принес антициклон «Харон». Как рассказывает Solar News, в зону его охвата попали, например, наиболее навещаемые путешественниками города — Флоренция, Париж и Верона.

Спасаясь от жары, жители и путешественники пытаются намного реже выходить на улицу, предпочитая оставаться в комнатах, оснащенных вентиляторами, либо осаждают муниципальные фонтаны.

По прогнозу синоптиков, сегодня, 26 августа, температура может добиться 40 C по Цельсию. Согласно их заявлению, аналогичная погода сохранится и в уикенд.

Тогда, как итальянцы молят от зноя, граждане нескольких северных штатов Бразилии сетуют на мороз. По сведениям Государственного синоптического факультета, в Бразилии упал дождь, и температура воздуха снизилась до минус 7 C. От переохлаждения умерли несколько бомжей. Власти страны объявили чрезвычайное положение.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *