Делаем волосы шелковистыми

3e99797e

волосы

Вспомним о целительной силе природы. Пять простых способов, доступных каждой женщине, помогут волосам восстановиться и заблестеть в полную силу. Выполняйте их на регулярной основе и очень скоро вы заметите положительные изменения.

1. Яблочный кондиционер

Предпочитаете органическую косметику? Значит, вам, наверняка, понравится 100% натуральный восстанавливающий кондиционер для волос из свежего яблока. Возьмите 2 средних яблока, выжмите из них сок. Вымойте волосы яичным желтком, затем тщательно сполосните теплой водой. После нанесите «яблочный фреш» на влажные волосы, оберните полиэтиленовой пленкой и оставьте компресс на 30 минут. Уже после того, как вы смоете «кондиционер», заметите, насколько сильнее стали блестеть волосы. Подобный эффект обусловлен наличием нескольких видов кислот в яблоке.

2. Восстанавливающая маска с гибискусом

Некоторые травы и цветы успешно используются для восстановления здоровой структуры волос. Например, гибискус – цветок семейства мальвовых, помогает победить перхоть, предотвратить раннюю седину, устранить секущиеся кончики, а также активизирует рост волос. Для лечебной маски вам понадобится 5 столовых ложек сухих лепестков гибискуса, 1 стакан горячей воды. Заварите из этих ингредиентов «чай», выдержите 15 минут, остудите. Затем с помощью блендера измельчите смесь до пюреобразного состояния, добавьте 2 ст.л. оливкового масла extra virgin. Нанесите на всю длину волос, включая кожу головы, оберните пленкой. Оставьте маску на 15-20 минут, затем смойте теплой водой.

Внимание! Маска не подходит для обладательниц светлых волос, потому как волосы могут приобрести розоватый оттенок. Идеальна для темных шатенок или брюнеток.

3. Реструктурирующая водно-масляная сыворотка

Все гениальное просто. Приготовить супер-эффективную лечебную сыворотку для волос проще простого. Вам понадобится бутылка любой минеральной воды и касторовое масло. Смешайте четверть стакана воды и столько же масла, взбейте миксером. Добавьте немного шампуня, чтобы смесь могла пениться. Нанесите на волосы, помассируйте 3-4 минуты, затем тщательно смойте шампунем. Используйте этот рецепт 3-4 раза в неделю для удивительных результатов.

4. Лимонно-луковый витаминный коктейль

Объедините эти два супер-витаминных ингредиента для красоты своих локонов. Возьмите 2 средних луковицы, измельчите их в блендере до пюреобразного состояния. Добавьте 2 ст. л. свежего лимонного сока. Нанесите смесь на немытые волосы, оберните пленкой и оставьте на 10 минут. По истечению времени, смойте волосы мягким шампунем. Эта простая маска гарантирует волосам упругость и блеск.

5. Восстанавливающий лимонно-кокосовый крем

Чудесный крем на основе лимона и кокоса богат антиоксидантами и витаминами. Он увлажняет сухие волосы, помогая им обрести блеск. Возьмите 200 мл натурального кокосового молока, смешайте в блендере с 2 ст.л. свежего лимонного сока. Уберите смесь в холодильник на 2-3 часа. По истечению этого срока на поверхности должен появиться тонкий слой жирного крема. Нанесите его на подсушенные чистые волосы, обмотайте их пленкой и оставьте маску на 45 минут. Затем промойте теплой водой. Вы удивитесь, насколько мягкими и блестящими станут ваши волосы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *