Египтяне закидывают друг дружку камнями

3e99797e

каир

Братья-мусульмане отказываются услышать призывам военнослужащего командования и продолжают настоятельно просить избавления Мурси.

Как рассказывает агентство AFP, митингующие с обоих сторон закидывают друг дружку камнями, временами доходит дело до рукопашной войны.
Уличные схватки стартовали в регионе Шубра, размещенном возле центра египетской столицы. Приверженцы экс-президента несколько месяцев стоят там табором, добиваясь восстановления ниспроверженного 4 августа Мурси в должности. Враги Мурси начали акции протеста еще в прошлом году, мешая проводимой им конституциональной перестройке.
Раньше сегодня, 26 августа, Мурси были показаны нарекания в шпионаже и сговоре, выполненном вместе с перемещением ХАМАС. Его также подозревают в причастности в ликвидировании и похищении военных и полицейских.
2-мя днями раньше руководство египетских войск просило соперников Мурси выходить 26 августа на собрание в помощь действий текущих властей. Генералы объяснили, что им необходим документ от больших оболочек населения на войну с «экстремизмом» и «насилием». Перемещению Братья-мусульмане боевые 25 августа представили ультиматум, призвав на протяжении 48 часов закончить протесты и смириться с политикой кратковременных властей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *