Уход за волосами осенью

3e99797e

волосы

Важно подходить к завивке и окрашиванию с осторожностью. Старайтесь как можно реже использовать бигуди, фены и щипцы. Не ложитесь спать с непросушенными волосами, так как они при высыхании могут сжиматься. 

Поврежденные волосы следует расчесывать гребнем с редкими и крупными зубьями. Пользуйтесь щетками и гребешками, выполненными из натуральных материалов, например, из слоновой кости или из дерева. 

Для укладки используйте муссы, которые имеют свойства кондиционеров, поэтому могут помочь в восстановлении структуры волос. В пищевой рацион включите сухофрукты, животный белок, овес, гречиху, отруби, шиповник, орехи и капусту. 

Перед мытьем пересушенных или окрашенных волос полезно выполнять массаж головы, используя льняное или касторовое масло. После массажа растирайте волосы полотенцем. Также полезно за час-два до мытья головы делать питательные маски. 

Укладочные средства нужно использовать на влажных волосах, сразу же после их мытья. Чтобы лак, который вы используете для закрепления прически, не нанес волосам вреда, обязательно удаляйте его перед сном. Если вы будете пренебрегать этим правилом, то волосы вскоре могут приобрести нездоровый вид. 

Не наносите лак на влажные волосы, так как в этом случае вам будет сложно расчесывать пряди. Используйте только проверенные укладочные средства известных фирм, в состав которых входят растительные экстракты и витамины.

Сегодня стали популярны спрей-кондиционер и спрей-бальзам. Они распыляются прямо на шевелюру и улучшают структуру волос. То, что укладочные средства портят волосы, — всего лишь миф, развенчанный современными косметологами.

Препараты, которые выпускают известные фирмы с хорошей репутацией, содержат в своем составе много полезных веществ. А значит, действуют они деликатно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *