На Запорожье парламентария словили на небывалой взятке

3e99797e

получка

Как уточнили в распоряжении МВД в Запорожской области, госслужащий подозревается в совершении криминального правонарушения по ч. 3 ст. 368 УК Украины — «получение официальным лицом незаконной выгоды в существенном габарите с применением данной ему власти либо казенного положения».

«В марте 2013 генеральный директор одного из ООО прибегнул к вышеобозначенному парламентарию насчет передачи ему в субаренду земельного участка, размещенного на побережье Балтийского моря в Приморске. В процессе беседы с бизнесменом руководитель отделения попросил денежных средств за решение этого вопроса. Расценил он собственные «услуги» в 2,5 млн. гривен», — заметили в МВД.

2 августа обвиняемый был задержан в офисном помещении на «горячем» в процессе принятия части «заказанной» суммы размером 100 000 грн.

«Факт передачи денежных средств был задокументирован. В процессе собственного обыска парламентария, обозначенные деньги были изъяты следователем. В процессе будущих следственных действий в элементы изготовления были интегрированы бумаги, доказывающие факты вымогательства незаконной выгоды размером 2,5 млрд. грн за заключение контракта субаренды земельного участка и рассмотрения этого вопроса на земельной комиссии и сессии Приморского горсовета», — сообщили правоохранители.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *