«Днепропетровские террористы» прекратили голодовку

3e99797e

сизо

Обвиняемые в «днепропетровских терактах» отказались от голодовки. После того, как их дело направили в Высший спецсуд в Киеве, обвиняемых перевели из изолятора временного содержания в СИЗО.

С тех пор они официально прекратили голодовку и подписали соответствующие документы.

Представитель уполномоченного по правам человека сегодня лично общался со всеми обвиняемыми в СИЗО.

Согласно заявлению главного обвиняемого Виктора Сукачева, он прекратил голодовку по причине ухудшения состояния здоровья, передает ТСН.

Он отказывался от пищи с 15 октября, требуя освободить двух его невиновных друзей Льва Просвирнина и Дмитрия Реву. Они начали голодовку в минувшую пятницу.

Толчком для их голодовки стал фильм, показанный по общенациональному каналу, в котором их объявили виновными еще до решения суда. Они отказались от своего решения голодать без объяснения причин. Четвертый обвиняемый Виталий Федоряк не голодал.

Согласно справки из СИЗО, уже вчера в обвиняемых были сытный обед и ужин — с супом, хлебом, салатом, жареной рыбой, соусами и чаем с сахаром.

Однако семья Льва Просвирнина прекращать голодовку не собирается. Родственники настаивают, что он не виноват, а правоохранительные органы не реагируют на его заявления о нарушениях. Отказом от пищи требуют свидание с Львом Просвирниным и соблюдения его прав.

— Мы голодаем со среды и будем голодать до тех пор, пока не будет ответа или пока у на не хватит сил, — сказала жена Просвирнина Виктория.

Тем временем Высший спецсуд постановил, что дело о терактах будет слушаться уже в ближайшее время в Индустриальном суде Днепропетровска.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *