Пожар в киевском музее убил не менее 30 животных

3e99797e

пожар

Как сообщает «Сегодня», огнеборцам понадобилось работать в необычных условиях, так как определенные животные, которые показывались на нижнем этаже на экспозиции «Ночной мир одичавшей природы» (но их, со слов сотрудников музея, было не менее 50), крайне опасные, и их демонстрировали аудитории в пустых террариумах и бассейнах. К примеру, змеи, питоны, мыши, адский геккон, паук-птицеед. Владельцы демонстрации выносили из строения картонные коробки с животными и помещали в белый вагон, который подхлестнули к темному входу.

В процессе пожара определенные рептилии расползлись по нижнему этажу строения. Их улавливали работники музея. Около 30 животных задохнулись от злого дыма. «Погибли все млекопитающие и птицы. Уцелели те земноводные и рептилии, находившиеся в воде», — сообщила замдиректора музея Ксения Червоненко.

До среды, 31 августа музей не будет работать. 30 витрин подлежат смене, любая стоит около 300 миллионов грн.

Как докладывали «Комментарии», позавчера в центре Киева случился пожар в здании Государственного научно-природоведческого музея Государственной академии Украины на ул. Богдана Хмельницкого, 15. Из строения эвакуировали работников музея и гостей. Целиком выгорел 1 зал.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *