Янукович вознаградил Патриарха Кирилла орденом

3e99797e

Кирилл

Вице-президент Украины В. Янукович вознаградил орденом князя Вячеслава Мудрейшего I стадии 13 священнослужителей. Про это пишется в указах Главы от 27 августа 2013 г., размещенных на формальном веб-сайте Главы, сообщает УНН.

За великолепную духовную деятельность, нацеленную на взлет престижа православия во всем мире, и по случаю торжества на Украине 1025-летия крещения Киевской Руси награждить:
Кирилла — Патриарха Столичного и всея Руси,
Игоря II — Католикоса-Патриарха всея Грузии,
Феофила III — Патриарха Непорочного града Иерусалима и всей Палестины,
Иоанна X — Патриарха Великой Антиохии и всего Запада,
Феодора II — Патриарха Александрийского и всей Африки,
Иринея — Патриарха Сербского,
Даниила — архиепископа Бухарестского, Патриарха Румынского,
Неофита — Патриарха Болгарского, митрополита Софийского,
Хризостома II — предстоятеля Кипрской православной церкви,
Иеронима II — архиепископа Афинского и всей Эллады,
Савву — предстоятеля Чешской автократической православной церкви, митрополита Варшавского и всея Польши,
Симеона — архиепископа Оломоуцкого и Брненского, местоблюстителя Предстоятельского трона Православной Церкви Чешских территорий и Словакии,
Тихона — архиепископа Вашингтонского и Нью-Йоркского, митрополита всея Америки и Канады.
Напоминаем, Патриарх Кирилл в компании представителей 15 гибридных православных церквей пришел в Киев на празднование Крещения на особом поезде. Столичный патриарх привез крест апостола Андрея Первозванного для участия в праздниках по случаю 1025-летия Крещения Руси.
Необходимо отметить что визит Кирилла в Лавру не обошелся без эксцессов. Грандиозная масса богомольных, которая ожидало патриарха и хотела прикоснуться к святыне, была нахально отжата службой охраны священнослужителя.
Поезд патриарха оставит Киев 28 августа утром и придет в Киев 29 августа
В Киеве полиция приостановила шестерых функционеров, в числе которых были участники врадиевского шествия, за нелегальное выполнение митинга на Майдане Самостоятельности.
К участникам врадиевского шествия, которые неделю проводят пожизненную акцию протеста против произвола органов внутренних дел на Майдане Самостоятельности, пришли около 30 правоохранителей с условием закончить собрание. После отказа полиция приостановила функционеров и отвела их в автозак.
Со слов свидетелей, среди остановленных были участники врадиевского шествия. Правоохранители от объяснений отказываются и причины задержания не называют.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *