Изысканные ногти с черным цветом

3e99797e

ногти,губы

Выбирая разные по фактуре лаки для ногтей, вы можете сделать маникюр блестящим, переливающимся перламутром, бархатисто-матовым, сияющим блестками. К тому же, черный цвет – это отличная основа для модного кракелюра и рисунков.

 

Черный лак — ногти

Многие девушки стараются избегать черного цвета в маникюре, так как считают его траурным и мрачным. Однако стилисты уверяют нас в обратном. Просто, для того чтобы черные ногти не напоминали маникюр неформальных подростков или вампиров, нужно правильно выбирать лак и уметь его наносить. Если вы побаиваетесь черного цвета, лучше отдать предпочтение блестящему покрытию. Его сияние и переливы сделают маникюр более женственным и праздничным.

Черный лак на ногтях – это лучший способ сделать свой образ роковым, сексуальным и чуточку агрессивным. В последнее время черные ногти можно увидеть на многих модных показах, звездах Голливуда и просто стильных девушках.

Черный лак на ногтях — правила

Если вы не собираетесь на Хэллоуин и не хотите, чтобы ваш маникюр напоминал когти Бабы Яги, придерживайтесь следующих правил. В первую очередь, необходимо подстричь ногти, так как черный цвет лучше всего смотрится на аккуратных коротких ноготках. Форма ногтевой пластины предпочтительна квадратная со скругленными уголками. Миндалевидные и овальные черные ногти смотрятся менее привлекательно.

Важно выбрать правильную текстуру лака. Черный лак может быть матовым, перламутровым, с блестками, глянцевым или кракелюр. Матовое покрытие прекрасно скрывает все неровности ногтевой пластины, а перламутровый или глянцевый, наоборот, подчеркивает недостатки. Маникюр должен быть идеальным и свежим, так как на темном фоне хорошо заметны любые сколы, неровности и царапины. Поэтому позаботьтесь о защитном верхнем покрытии, продлевающим жизнь маникюру.

Черный лак на ногтях — для какого случая?

Этот цвет достаточно универсален, так как хорошо сочетается с любыми оттенками. Но все-таки черные ногти будут уместны не везде. Например, вы можете смело отправляться с таким маникюром на дискотеку, в кафе, на свидание, концерт или просто на прогулку.

А вот на работе или на экзамене черные ногти вряд ли будут оценены по достоинству. Для вечера лучше всего подобрать сверкающий черный лак и комбинировать его с темным макияжем смоки-айз. Черные ногти будут прекрасно сочетаться даже с легким, роскошным коктейльным или вечерним платьем, если вы наденете его не с изящными, а с массивными украшениями, и не с элегантными лодочками, а с обувью из более грубой темной кожи.

Как наносить черный лак на ногти?

Для того чтобы черные ногти смотрелись идеально, для начала отполируйте ногтевую пластину до максимальной гладкости.

  1. Положите руку на стол и начинайте нанесение лака с мизинца, чтобы случайно не смазать покрытие.
  2. Сначала нанесите базу, иначе черный цвет может «въесться» в ноготь.
  3. Затем нанесите немного лака по центру ногтя одним движением, после этого прокрасьте его слева и справа.
  4. Чтобы не испачкать кутикулу, наносите лак на расстоянии примерно 0,5-1 миллиметра от нее – так черные ногти будут выглядеть аккуратнее. В завершение, нанесите защитное верхнее покрытие.

Черный лак — ногти (фото)

Если просто черные ногти кажутся вам скучными, можете добавить контрастный оттенок. Лучше всего черный сочетается с белым и розовым. Можно нарисовать на черном фоне белые полоски, горошек, цветочки, абстрактные кляксы, либо с помощью тонкой кисти покрыть ноготь красивым белым кружевом.

Даже один черный ноготь, украшенный необычным рисунком, сделает маникюр более изысканным и оригинальным. Достаточно интересно смотрится черный кракелюр лак, комбинация матовой и глянцевой текстуры, стразы, блестки и рисунки иголочкой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *