Мартино: «Неймар и Месси могут соглашаться приятель с другом»

3e99797e

Херардо Мартино

В субботу аргентинец, установленный вместо Тито Вилановы на должность управляющего каталонцев, участвовал в формальной демонстрации «Барсы».

В столицу Каталонии Мартино пришел днем раньше, затем подписал с клубом договор на 2 года. По словам нового наставника, никаких исконных неприятностей в том, чтобы сделать из 2-ух звезд клуба – Неймара и Лионеля Месии – отмобилизованный тандем, нет.

«Мы попытаемся соединить 2 образующие: классический образ игры команды и тот образ, который хорош футболистам. Мы попробуем встроить индивидуальные качества игроков в хитрый чертеж, чтобы стать не менее мощными. Отсюда и начнем работать. Едва ли, что Неймар и Месси не сумеют соглашаться вместе. Если мы этого не достигнем, это будет тренерская ошибка, а не игроцкая. Когда я сам был футболистом, мне стало понятно, что инструктор должен подлаживаться под игроков, потому мы будем исходить из возможностей футболистов. Наша цель – придерживать игроков недоедающими до побед. Если удастся это сделать, то «Барселону» ожидают долгое время успеха», – заявил Мартино.

Он также полагает, что работа в «блаугране» не пугает игроков и тренеров, но, напротив, дает им свежий заряд и желание оказываться лучше.

«Конечно, это солидная смена. Майка «Барселоны» придает неслыханную мотивацию. Как только ты угождаешь в данный клуб, ты автоматом делаешься значительным игроком. Однако меня не пугает работа в «Барсе» – я встречался с тяжелыми целями. Легких для работы мест вообще нет. Могу с уверенностью сказать, что стратегия «Барсы» несколько походит на стратегию «Ньюэллс Олд Бойз», – полагает аргентинский эксперт.

Динамический генеральный директор клуба Андони Субисаретта заметил, что Месси никаким боком ни относится к предназначению Мартино на должность наставника сине-гранатовых.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *