В Беларуси притормозили разведчика

3e99797e

арест

В Беларуси был задержан работник спецслужб, действовавший на зарубежные страны, сообщил корреспондентам вице-президент Беларуси Александр Лукашенко, отзываясь на вопрос об экс-сотруднике ЦРУ Эдварде Сноудене, сообщает БелТА.

Со слов Лукашенко, остановленный представитель был сопряжен с зарубежными государствами через представителей католической церкви. «Он не только лишь сдавал информацию. Из-за его работы пострадали люди, работающие за границей», — уточнил вице-президент.

Лукашенко также заметил, что в вопросах, сопряженных с федеральной безопасностью, не может быть парных стереотипов. С его точки зрения, необходимо исходить из того, что все эти люди — «предатели».

26 августа конгресс США оценивал вопрос о внедрении наказаний в отношении стран, оказывающих помощь экс-агенту ЦРУ Эдварду Сноудену, слившему в прессе тайную информацию североамериканских властей. Законодательный проект оформлен в качестве коррективы к закону о оплате политической работы США в 2014 году и вчера, 25 августа, прошел первый раунд: его утвердил профильный совет сената. Например, меры за помощь беглецу могут подключать «отзыв либо приостановку действия коммерческих льгот и преференций».

Передавалось также, что власти РФ ответили на вопросы Вашингтона и разъяснили статус Сноудена: он как и прежде располагается в временной зоне «Шереметьево».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *