Алонсо: «Наша автомашина может сражаться за победу»

3e99797e

Фернандо Алонсо

Со слов пилота Феррари, это отличный символ, однако он не обеспечивает результата в автогонке.

Вопрос: Вы не много проиграли  пилотам Мерседес и Red Bull Racing на автотрассе, где у Феррари до того появлялись неприятности. Вы удовлетворены итогом?

Фернандо Алонсо: Разумеется. Необычно занять сегодня 5-ю позицию, так как, как вы и заявили, данная автотрасса не вполне подходит нашей автомашине. Чтобы приблизиться к руководителям на данной автотрассе, нужно, чтобы автомашина прекрасно разгонялась на выходе из поворотов.

Возвращение в пятерку по результатам квалификации – это отличная весть, в особенности после 10-ой позиции в Сильверстоуне и 8-ой на Нюрбургринге. 

Бригада прекрасно приготовилась и замечательно сделала собственную работу, выбрав оптимальные опции, но я прекрасно проехал мгновенный круг. Всё прошло с успехом, но послезавтра рассчитываю вернуть несколько позиций. Я полагаю, что мы сможем заработать очень много очков.

Вопрос: Вы сообщали, что ключевая цель в данный уикенд – обогнать Себастьяна Феттеля, чтобы незначительно уменьшить отделение в собственном зачете. Как это возможно?

Фернандо Алонсо: У нас есть такой шанс. Если б он начался с поула, но я с 8-ой либо девятой позиции, то обогнать его было бы труднее: понадобилась бы иная стратегия, другое время пит-стопов и тому подобное. В настоящее время он занимает вторую позицию, но я 5-ю, таким образом первая вероятность его обогнать – первый поворот.

Вопрос: В нескольких предшествующих Гран При у Феррари были неприятности. Нынешний итог говорит о том, что Феррари пришла в войну, но автомашина вновь эффективна?

Фернандо Алонсо: Да, я думаю, уикенд формируется для нас очень с успехом. Очевидно, мы смогли избавляться после невезения в Сильверстоуне: в той квалификации мы заняли 10-ю и 12-ю позиции. В Нюрбургринге мы продемонстрировали 7-е и восьмое время в воскресенье, однако всё равно не были удовлетворены автомашиной.

Сейчас мы довольны ее действием, в особенности принимая во внимание опаски, что на данной автотрассе можем очутиться мало конкурентными. Я полагаю, что это очень удачный уикенд для нас, но итог придает нам убежденности в том, что у наша автомашина может сражаться за победу. 

Тем не менее, нынешний результат не откладывает того прецедента, что нас опережает Мерседес, Red Bull Racing и Лотус. Трудно вести войну, когда автомашина занимает лишь 4-е место по скорости. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *