Знаменитый брэнд отечественной водки поддерживал геев

3e99797e

Stolichnaya

Это действие стало возражением на обращение к бойкоту русской водки со стороны международных ЛГБТ-организаций.

На собственной страничке в социальной сети организация сообщила следующее утверждение, разукрашенное в тона радуги: «Горилка Stolichnaya Премиум сохраняет интернациональное ЛГБТ-сообщество в борьбе с действиями и позицией отечественного правительства».

И более того, управляющий компании SPI Group, которая делает водку Stolichnaya, Вэл Менделеев опубликовал открытое послание, в котором объяснил, что его компания всегда была и будет «конкретным любителем и другом ЛГБТ-сообщества». Он представил несколько программ компании по помощи геев во всем мире. Консультант также показал, что брэнд водки Stolichnaya никоим образом не касается отечественного правительства и располагается в личной собственности компании SPI Group, которая зарегистрирована в Люксембурге.

Напоминаем, что ряд интернациональных ЛГБТ-организаций выступил с вызовом игнорировать российскую водку, среди других, такие распространенные марки, как Stolichnaya и Russian Standard, в ответ на установление в РФ законов, ограничивающие права геев. Также, в иностранных СМИ начала возникать информация о ресторанах в Соединенных Штатах и Канаде, которые отказываются реализовывать российскую водку.

Стоит отметить, что в последнее время вице-президент РФ В. Путин утвердил 2 законопроекта, ограничивающие права гомосексуалов в РФ. Законы запрещают пропаганду нестандартных половых отношений среди детишек, и усыновление сирот однополыми парами.

Нельзя не добавить, что в России права на брэнд водки Московская принадлежат государственному предприятию Союзплодоимпорт. В течение заключительного десятилетия организация рвалась вернуть себе права на интернациональный брэнд Stolichnaya, который вывозит SPI Group, созданная на базе ЗАО Союзплодоимпорт в середине 90-х годов. В 2003 году Интернациональное бюро Глобальной компании умной собственности назвало легальным обладателем интернационального брэнда Stolichnaya Союзплодоимпорт.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *