Женщину огорчить проще

3e99797e

женщины После прочтения трагических новостей, у женщин проявляются более сильные эмоции, они даже запоминают подобную информацию лучше, чем мужчины. Такое открытие специалисты из университета Монреаля сделали после проведения соответствующего исследования. В процессе эксперимента группы мужчин и женщин читали заголовки новостей из газеты.

Испытуемых разделили на две группы. Одни изучали новости «нейтрального» содержания, а другим предоставили выборку «негативных» новостей. После прочитанных газет, добровольцев попросили пройти стандартные психологические тесты на стресс. Одним из контрольных показателей был уровень гормона стресса (кортизола).

Выяснилось, что женщины, которые читали негативные известия, имели уровень кортизола выше, чем мужчины из той же группы. Через день после тестов, женщины все еще хорошо помнили прочитанное и вновь переживали те же эмоции, чего не делали мужчины.

Предыдущие исследования уже доказывали, что воздействие средств массовой информации может стать причиной длительного стресса.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *