Домашний шампунь

3e99797e

шампунь

А вот домашний шампунь для объёма, приготовить который не составит большого труда, избавит ваши волосы от ненужных вредных химических веществ, так как состоит из исключительно натуральных продуктов. 

Ингредиенты: 

— касторовое масло – 1 ложка чайная; 
— мелкозернистая морская соль – 1/2 ложки чайной; 
— мыльные хлопья на растительной основе – 3/4 стакана; 
— яйцо – 1 шт.; 
— лаймовое эфирное масло – 4 капли; 
— грейпфрутовое эфирное масло – 4 капли; 
— ромашковое эфирное масло – 10 капель. 

1. Смешайте в одной посуде касторовое масло, морскую соль и мыльные хлопья. У вас не получится совсем уж однородная смесь. Из-за морской соли она будет зернистой. 

2. Разделите яйцо и поместите в отдельную посуду белок и желток. Взбейте их по отдельности. 

3. Смешайте с помощью блендера мыльную смесь с яйцом и эфирными маслами. Мешайте блендером на высокой скорости несколько минут, пока все ингредиенты не превратятся в однородную жидкость. К этому времени она уже не должна быть зернистой. 

4. Этот натуральный шампунь для объёма волос храните в пластиковой бутылочке из-под шампуня в холодильнике. Срок его хранения — до одной недели. Им можно мыть волосы каждый день, только обязательно встряхивайте его перед использованием, поскольку ингредиенты могут отделяться друг от друга. 

Примечание: 

— Когда моете волосы домашним шампунем, в состав которого входит яйцо, вода должна быть лишь слегка тёплой. От тепла яйцо может свернуться. Лишь когда шампунь полностью смыт с волос, можете включить в душе горячую воду, если вы так предпочитаете.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *