Самые нелюбимые и неблагодарные профессии

3e99797e

дворник
В рейтинге самых неблагодарных и непопулярных среди населения Украины профессий на первом месте стоит работа водителя общественного транспорта. Таких вакансий в службе занятости обычно больше всего. Подобные нелюбимые профессии – это строитель, грузчик, дворник, продавец, слесарь, милиционер и медсестра.   
Ранее также не была в почете работа учителя, однако, как отмечает gipoteza.net, в настоящее время увеличивается количество учащихся, которые видят свое будущее именно в преподавательской деятельности. Скорее всего, это связано с тем, что все большую популярность набирают услуги репетиторства, и огромными темпами развивается образование в частных школах и бизнес-центрах.   
На Западе ситуация обстоит немного иначе. Среди не престижных профессий в Великобритании является работа дорожного инспектора, а также участника реалити-шоу. Англичане также не жалуют работу футболистов, водителей, торговых представителей, PR-щиков и политиков.   
В США абсолютно не уважают охранников, мясников, продавцов, строителей, водителей такси, танцоров и официантов. В крупных городах не пользуется спросом работа парикмахера. Вымирающими специальностями в Америке считаются киномеханики, сельскохозяйственные рабочие, банковские операционисты, машинистки, наборщицы текстов и швеи-мотористки. Теперь этих людей может с легкостью заменить техника, поэтому эти профессии уже стали неактуальны. Автоматы также вытесняют рабочих со сборочных линий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *