Водителям маршруток придется получить российские права

3e99797e

маршрутка

Как сообщил замначальника отдела Госавтоинспекции МВД России Дмитрий Желтенков, Госавтоинспекция планирует решить проблему аварий в России путем запрета на использование иностранных водительских удостоверений.

Желтенков отметил, что наибольшее количество аварий в РФ происходят с участием маршруток и междугородних автобусов, перевозящих пассажиров. При этом найти юридическое лицо, которое несет ответственность за подобные перевозки, очень сложно, поскольку в большинстве случаев это мелкие компании, разбросанные по всей стране, сообщает РИА Новости.

Теперь Госавтоинспекция пытается решить проблему путем законодательного запрета на использование иностранных водительских удостоверений водителей, работающих на автотранспорте на территории РФ. Граждане, которые приехали в нашу страну, должны будут после выхода этого закона получить общенациональное российское водительское удостоверение.

Кроме того, Желтенков отметил, что возможен вариант выхода из подобной ситуации по примеру европейских стран, когда, даже имея водительское удостоверение, чтобы получить работу на профессиональной основе, необходимо пройти специальную подготовку по виду перевозок и получить соответствующий аттестат.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *