Microsoft запускает OS Windows 8

3e99797e

Windows 8 Как сообщили Корреспондент.biz представители мирового IT-гиганта в Украине, начиная с 26 октября, новые приложения будут доступны в открывшемся Windows Store. 

Отметим, что с завтрашнего дня пользователи смогут приобрести новые устройства на Windows 8 в розничных сетях и интернет-магазинах в Украине, в частности, в онлайн-магазине Rozetka, розничных сетях MOYO, Comfy, Фокстрот, Эльдорадо, Технополис.

Пользователи также смогут обновить свои компьютеры до Windows 8 на более чем 140 рынках, в том числе и в Украине.

«Запуская Windows 8, Microsoft открывает переосмысленную Windows миру. Независимо от того, предпочитаете ли вы планшет или ноутбук, создаете ли вы или используете данные, играете или работаете — Windows 8 обеспечивает каждому из вас свой персональный опыт, который соответствует вашему стилю и потребностям, без компромиссов», — отметил Дмитрий Шимкив, генеральный директор Майкрософт Украина.

Windows 8 будет доступна в рознице в двух версиях — Windows 8 и Windows 8 Pro. Для бизнес-пользователей выходит версия Windows 8 Enterprise, которая предлагает новые возможности для повышения продуктивности благодаря таким функциям как Windows To Go, DirectAccess и BranchCache, а также улучшенную безопасность с функциями BitLocker и AppLocker.

В то же время, запускается новый член семьи Windows, разработанный для планшетов на ARM-процессорах, — Windows RT, которая будет доступна предустановленной на новых устройствах.

Интересно, что до конца января 2013 года пользователи ПК, работающие на Windows XP, Windows Vista или Windows 7, могут загрузить Windows 8 Pro по ориентировочной розничной цене $39.99.

В то же время, компьютеры с Windows 7, приобретенные в период со 2 июня 2012 года по 31 января 2013 в более чем 140 странах, включая Украину, можно обновить до Windows 8 Pro по ориентировочной розничной цене $14.99 в рамках программы Windows Upgrade Offer.

Между тем, комментируя Корреспондент.biz запуск Windows 8, в компании Samsung Electronics сообщили, что с 26 октября в Украине начнутся продажи планшетных компьютеров ATIV Smart PC и ATIV Smart PC Pro, которые работают под управлением новой ОС.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *