Чистая прибыль Samsung 5,97 миллиарда долларов

3e99797e

Samsung

И если выручка корейского гиганта по сравнению с прошлым годом выросла «всего» на 26%, то операционная прибыль стала рекордной для компании и увеличилась по сравнению с 3-м кварталом 2011 года на 91% (была 3,8 миллиарда). Чистая прибыль компании за 3-й квартал — 5,97 миллиарда долларов.

Мобильное подразделение Samsung принесло компании половину всей выручки — 23,9 миллиарда долларов. Это как нельзя лучше отражает успех корейцев на мобильном рынке. Samsung заявила об увеличении спроса на LTE-устройства, но посетовала на снижение маржинальности вследствие серьезной конкуренции среди производителей смартфонов.

Вторым драйвером успеха стало телевизионное производство. Это подразделение отчиталось о выручке в размере 7,7 миллиарда долларов и прибыли в 1 миллиард, превысив прошлогодние показатели на 19%.

В компании с уверенностью смотрят в будущее и уверены, что следующий квартал станет еще более успешным. Этому, в том числе, должен сопутствовать старт продаж новых мобильных устройств, в том числе Galaxy Note II (см.обзор и видеообзор) и Galaxy S III mini (см.первые впечатления).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *