Методы избавления от растяжек

3e99797e

бедра

Растяжки – результат повреждения нижнего эластичного слоя кожи, который уже не восстановится. Но вы можете уменьшить их видимость снаружи. Метод проб и ошибок – самый лучший способ избавиться от этих некрасивых шрамов на коже. 

«Ревитол» 

«Ревитол» – крем против растяжек, который поможет уменьшить их проявление. В состав этого дорогого крема входят натуральные ингредиенты, в том числе алоэ вера, сквалановое масло, витамины А и Е и экстракт виноградных семян. Кожа вбирает в себя эти натуральные компоненты. Действие крема заключается в восстановлении эластичности кожи и структуры коллагена. 

«Палмерс» 

Этот органический крем тоже предназначен для борьбы с растяжками. Он включает в себя множество натуральных ингредиентов: витамин Е, коллаген, какао-масло, масло ши, лавандовое масло, эластин и соевое масло. Все эти вещества глубоко проникают в кожу и осветляют растяжки. 

Домашние средства 

Вместо того чтобы тратить кучу денег на кремы, которыми вам придётся пользоваться много недель, прибегните к помощи оливкового масла. Втирайте в места растяжек оливковое масло комнатной температуры, чтобы усилить кровообращение и уменьшить видимость растяжек. Тот же эффект получится, если растирать растяжки касторовым маслом. 

Лазерная терапия 

Те же, кто серьёзно настроен убрать с кожи эти непривлекательные следы, могут проконсультироваться с дерматологом о лазерном их удалении. Интенсивный лазер сжигает кожу вокруг растяжек, чтобы ускорить процесс заживления. Но это уже последнее средство. Скорее всего, врач порекомендует вам сначала попробовать кремы и лишь потом решить, действительно ли вы готовы к лазерной терапии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *