Обама досрочно проголосовал на выборах

3e99797e

Обама

Гражданский долг хозяин Белого дома исполнил в своем родном городе — Чикаго.

Выступая перед своими сторонниками в Колорадо, кандидат от демократов призвал их последовать его примеру, передает BBC. Проголосовать досрочно, по законам США, можно двумя способами: отправив бюллетень по почте или лично, на избирательном участке.

В штабе Обамы считают, что массовое досрочное волеизъявление пойдет на пользу их кандидату. В 2008 г. подавляющее большинство проголосовавших таким образом остановили свой выбор на демократе. Данные о результатах предварительного голосования в этом году имеют ту же тенденцию.

Ранее, не дожидаясь дня выборов, свой бюллетень заполнила и первая леди США. О поступке Мишель Обамы стало известно из сообщения, оставленного ею в микроблоге.

«Эй, Барак Обама! Я только что отправила по почте свой избирательный бюллетень. Не смогла дождаться дня выборов! Люблю тебя!» — написала супруга Президента.

Кандидат от республиканцев Митт Ромни, в течение всей кампании отстававший от демократа, существенно увеличил свою популярность в последние недели. По данным одних опросов, претендент от «слонов» обгоняет Обаму, по другим — дышит ему в затылок.

Выборы президента США состоятся 6 ноября 2012 г.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *