Магат уволен из «Вольфсбурга»

3e99797e

Феликс Магат

Магат выступил с предложением о разрыве отношений в четверг, и его просьба была удовлетворена наблюдательным советом клуба. Кадровые перемены вызваны неудовлетворительными результатами «волков». Команда провалила старт сезона в Бундеслиге — после восьми матчей чемпионата в активе клуба одна победа и две ничьи с разницей забитых и пропущенных мячей 2:15. «Вольфсбург» занимает последнее место в турнирной таблице.

«Мы хотим выразить огромную благодарность Феликсу Магату за его приверженность клубу и ту работу, которую он провел на протяжении нескольких сезонов. Магат способствовал развитию клуба и всего региона. Сейчас мы будем в срочном порядке искать пути выхода из кризиса», — сказал президент «Вольфсбурга» Франсиско Хавьер Гарсия Санс.

Исполняющим обязанности главного тренера назначен тренер дублирующего состава Лоренц-Гюнтер Костнер, который приступает к работе немедленно.

Магат работал с «Вольфсбургом» с 2007 по 2009 год. В 2009-м 59-летний специалист привел «волков» к первому в истории чемпионству. В марте 2011-го, после двух сезонов в «Шальке», Магат вернулся в «Вольфсбург» и спас команду от вылета из Бундеслиги. В мае 2012 года Магат и «Вольфсбург» подписали новое соглашение, рассчитанное до 30 июня 2015 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *