Рамос: «Наши шансы на успех выше, чем у «Наполи»

3e99797e

Рамос

После двух туров группового турнира днепропетровский клуб занимает первое место в квартете F, обыграв голландский ПСВ (2:0) и шведский АИК (3:2). В чемпионате Украины команда тоже выступает удачно и занимает высокую вторую позицию. Хотя на старте сезона мало кто мог предположить, что «Днепр» будет действовать столь уверенно. Рамос считает, что встреча с неаполитанцами – важнейшая в группе.

«Предстоящий поединок важен для «Днепра» сразу по нескольким причинам. «Наполи» — один из сильнейших клубов Италии, на фоне которого мы сможем оценить наши реальные возможности на данный момент. Но мы играем на своем поле, а значит, наши шансы на успех выше, чем у соперника», — сообщил Рамос.

До недавнего времени днепропетровцы имели лишь одно поражение в сезоне — от «Шахтера» (1:2) на его поле. Но в последнем туре чемпионата Украины огорчить их смогла еще и луганская «Заря» — 3:2. При этом «Днепру», скорее всего, будет засчитано техническое поражение со счетом 0:3 за превышение лимита на иностранных футболистов. «Да, мы допустили ошибку в суматохе, делая замены, — комментирует ситуацию Рамос. — Сами ее исправили, но было уже поздно. Искать оправданий не нужно, вся ответственность лежит на мне».

Главный тренер гостей Вальтер Маццарри также настраивается на поединок серьезно – дополнительную мотивацию его команде придает поражение от «Ювентуса» в Серии А (0:2).

«Все мои мысли связаны только с матчем против «Днепра». После сложной игры с «Ювентусом» я дал возможность ребятам отдохнуть. И теперь, когда они уже перевели дух, мы полны решимости всерьез заняться Лигой Европы», — приводит слова Маццарри официальный сайт УЕФА.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *