Возраст для первого секса

3e99797e

секс

Но, большинство девочек испытывает некоторый страх перед первым сексом, да и могут присутствовать страхи иного рода.
И все же нельзя однозначно и безапелляционно назвать тот возраст, в котором половой жизни уже можно дать «зеленый свет».
Если обратиться к людям взрослым, то мало кто из представителей старшего поколения отнесется благосклонно к ранним связям интимного плана.
Да и вообще, наверняка, из их уст прозвучит пожелание заняться сексом только после узаконивания своих отношений, одним словом как в старые добрые времена – после свадьбы.

Но вот молодежь уже не разделяет такую точку зрения, ведь все чаще встречаются гражданские браки, не говоря уже о других обстоятельствах, и все происходящее уже не считается сколько-нибудь аморальным.
Да и девочки-подростки уже не слишком переживают по поводу потери девственности, так что, можно смело говорить, если не о падении нравов, так о сексуальной свободе.

В настоящее время молодые люди сами принимают решение о том, когда им можно начинать интимную жизнь, да и дело это, по большому счету, сугубо индивидуальное, а потому нет смысла вести какие-то нравоучительные беседы.
Но и принуждать кого-либо к половым актам тоже негоже, особенно тогда, когда второй человек этого не желает, по крайней мере, в тот или иной определенный момент.
Если говорить о молодой паре, то юная особа может быть попросту не готовой к близости, ведь моральная готовность куда важнее готовности физиологической.
Все дело в том, что современной молодежи свойственно более ускоренное физическое созревание, нежели психологическое развитие, хотя случается и наоборот, правда, значительно реже.
Так что, если девушка не чувствует себя готовой к близости, то ей следует сказать об этом своему молодому человеку.

Разговор должен быть предельно откровенным, но, одновременно с этим, необходимо соблюдать максимальную деликатность.
Следует сказать человеку, что он вам действительно дорог, и желание оставаться с ним рядом у вас огромно, но вы еще не готовы перейти к новому, более близкому, витку отношений.
Да и не лишним будет обсудить возможные последствия интимной связи, ведь в этом случае речь идет уже не только о чувствах и об удовольствии, а и об ответственности.
Любящий человек обязательно все поймет, и не будет настаивать.

Если же после столь откровенного разговора ваш избранник будет предъявлять вам претензии и обвинения, то ни о каких серьезных чувствах с его стороны говорить не приходится, отсутствует даже элементарное уважение к вам.
А ведь в любых отношениях самое главное место должно быть отведено взаимопониманию и доверию.

Если же откровенный разговор ничего не изменит в ваших отношениях, и натиск со стороны молодого человека будет продолжаться, то едва ли стоит продолжать подобное общение.
Но, как бы то ни было, последнее слово, в любом случае, останется за дамой. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *