Сексуальные проблемы семей

3e99797e

секс

Проблемы интимного характера должен решать сексопатолог, но у нас пока мало кто считает нужным посвящать в личные дела совершенно постороннего человека. 

А ведь именно такое отношение к проблеме и к возможному пути ее решению становится причиной разладов в семьях. Если обратиться к статистике, то в последнее время число разводов значительно увеличилось. Как правило, основной причиной расставаний является неудовлетворенность собственной сексуальной жизнью.

Если сравнивать отношение наших сограждан и людей, к примеру, Европы, то для последних поход к сексопатологу вполне нормален. У нас же обращаются к данному специалисту, в основном, мужчины. Причем мало кто считает нужным приводить на прием свою половинку. А это ошибочно, дело в том, что проблема в семье, особенно сексуальная, требует присутствия обоих партнеров, так как ее рассмотрение и выход из затруднительного положения должен предусматривать участие как мужчины, так и женщины. У нас на первый прием приходит кто-то один, а после отправляет к сексопатологу своего супруга или супругу. Уже давно доказано, что своевременноеобращение к сексопатологу помогло разрешить многочисленные проблемы ни одной семьи, что, кстати, помогло сохранить и отношения.

Благодаря навязанной телевидением, журналами и форумами тема фригидности и эректильной дисфункции стала страшным сном многих женщин и мужчин. Многие из них даже не имея таких сексуальных расстройств, считают, что столкнулись с ними. К примеру, мнимая фригидность у женщины может быть вызвана гинекологическими заболеваниями, а на нее уже ставят это неприятное «клеймо» — «фригидная». То же относится и к мужчинам — напряженный ритм жизни, постоянные стрессы значительноснижают сексуальную активность, а его более активная в этом плане супруга, может расценить это как импотенцию.

Многие проблемы, возникающие в семьях, которые касаются интимных отношений, не должны откладываться на потом. Неудовлетворенность сексуальной жизнью лучше обсудить со специалистом в своем деле, а не изливать душу лучшим подругам и друзьям. Ведь при любом недуге вы сразу же обращаетесь к врачу, так же дело должно обстоять и в сексе — мало кому удается разрешить деликатные проблемы самостоятельно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *