26 октября стартует продажа Windows 8

3e99797e

Windows 8 В России компьютеры и планшеты на новой ОС можно будет приобрести в сетях MediaMarkt, «М.Видео», «Евросеть», «Связной», «Эльдорадо», «Белый ветер» и других розничных магазинах.

Windows 8 можно получить тремя способами: купить «коробочную» версию, купить электронный ключ и активировать им загруженную из Сети ОС или купить устройство под управлением Windows 8. «Профессиональная» редакция «восьмерки» обойдется пользователям в 2190 рублей, если покупать диск в магазине, или в 1290 рублей, если покупать электронный ключ в интернете.

Цены действительны до 31 января 2013 года. Особая скидка предусмотрена для пользователей, купивших устройство с Windows 7 в период со 2 июня 2012 года по 31 января 2013 года. Обновление до «восьмерки» обойдется им в 469 рублей.

Помимо «Профессиональной», существуют еще три редакции ОС: базовая Windows 8, корпоративная Windows 8 Enterprise и предназначенная для планшетов с процессорами ARM Windows RT. Последнюю версию можно приобрести только вместе с устройством.

Особенностями Windows 8 являются новый интерфейс с живыми плитками, поддержка процессоров ARM, приспособленность под управление как пальцами, так и мышкой и клавиатурой и наличие магазина приложений Windows Store.

Windows 8 анонсировали в начале июня 2011 года. Microsoft выпустила три предварительных версии системы: Developer Preview в сентябре 2011 года, Consumer Preview в феврале 2012 года и Release Preview в мае 2012 года. RTM-версия «восьмерки» появилась в августе 2012 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *