Чего именно мы боимся в сексе?

3e99797e

секс
1
Женские страхи часто связаны с тем представлением, что влагалище женщины должно быть очень узким, и именно тогда она сможет доставить мужчине настоящее удовольствие. Многие женщины, особенно рожавшие, вступая в контакт с новым мужчиной, переживают, что у них «там» слишком широко. Убедиться в обратном поможет самообследование  при помощи пальцев, по принципу того, как это делает гинеколог. 
 
В идеале, если указательный и средний палец, введенный во влагалище, слегка соприкасается с его мышцами, то это является нормой. Если при введении пальцев, Вы чувствуете напряжение влагалищных мышц, это значит, что свод влагалища достаточно узкий. Если же Вы свободно вводите три пальца, не ощущая сопротивления мышц  —  значит вагинальные мышцы не в тонусе, и Вам просто следует откорректировать их с помощью гимнастики по Кегелю. Размер Вашего влагалища такая же индивидуальная особенность, как и разрез глаз или форма ушей, и Вы хороши именно такой, какой Вас создала природа.
2
 Еще одним наиболее распространенным страхом женщин, связанным с сексом, является страх обильных выделений. В момент сильного возбуждения женщина выделяет так много смазки, что значительно притупляется чувствительность, как у женщины, так и у мужчины. Это происходит за счет снижения силы трения полового члена о внутренние стенки влагалища. Это вполне нормальное явление, но если оно Вам сильно мешает, то может быть скорректировано при помощи гормональных контрацептивов, которые снижают активность эстрогенов, отвечающих за выброс смазки.
3
 Боязнь собственной фригидности мучает женщин достаточно часто, но случаи когда, она обусловлена патологией, встречаются редко. В основе мысли о фригидности лежат, как правило, отсутствие эмоционального контакта с партнером, и низкая чувствительность женщины из-за сниженного тонуса мышц влагалища. Эти проблемы легко корректируются при помощи психологических тренингов и комплекса специальной гимнастики (вумбилдинг).
4
  Но основным страхом женщин, связанным с сексом, является страх не достигнуть оргазма. Он основан на физиологических особенностях женщины, которые возбуждаются гораздо медленнее мужчин, для чего им  требуется прелюдия, продолжающаяся в три раза дольше, чем непосредственно половой акт. Именно поэтому сексологи настаивают на том, чтобы для достижения гармоничных сексуальных отношений, мужчина сначала доставлял удовольствие женщине, а лишь за тем, совершал сам акт любви.
5
И еще одним распространенным страхом, связанным с сексом, является страх собственной непривлекательности. Сравнивая себя с моделями из журналов, чье тело выглядит идеально благодаря работе фотографов и светоостветителей, многие женщины испытывают комплекс собственной неполноценности, и боятся выглядеть непривлекательными в глазах своего мужчины. Оценивая себя предвзято, заостряя свое внимание на проблемных местах, растяжках, потерявшей упругости груди, лишнем весе  и целлюлите, женщины боятся оттолкнуть мужчину своим видом, и соглашаются на секс только в полной темноте. Как правило, эти проблемы существуют только в голове у женщины, так как любящий мужчина, охваченный сексуальным желанием, не станет обращать внимания на такие мелочи.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *