Яркая победа Днепра над Наполи

3e99797e

Дненпр

Встреча началась без раскачки. Уже на второй минуте Днепр сумел повести в счете, стараниями Артема Федецкого. Наши получили право на штрафной удар с правого фланга, Ротань выполнил подачу в штрафную соперника, где Федецкий сумел в падении отправить мяч в ворота Наполи. 1:0

Хозяева поля уверенно показывали, кто здесь главный, совершенно не стесняясь придавливать итальянцев к их штрафной площади. На двадцать третьей минуте подопечные Рамоса имели отличную возможность увеличить счет, но выстрел Стричина пришелся рядом со штангой. Чуть позже уже Евгений Селезнев оказался на ударной позиции, однако форвард Днепра не сумел попасть в створ с семнадцати метров.

Наполи смотрелся весьма скромно, но все-таки сумел забить гол, правда из положения вне игры. Это Фернандесу арбитры испортили настроение, отменив взятие ворот. И все же последнее слово в первом тайме осталось за Днепром. За несколько минут до перерыва Матеус забил второй гол. Селезнев зряче скинул мяч под удар Матеусу, который с линии вратарской сумел перекинуть Росати. 2:0

В начале второго тайма Вальтер Маццари все-таки решил выпустить своих лидеров, а именно Кавани и Пандева, которые появились на поле вместо Доссены и Варгаса. Уругвайская звезда Наполи едва ли не первым касанием мог забить гол, однако Лаштувка сумел справиться с его ударом. Чуть позже Эдинсон после навеса с фланга пробил головой и угодил точно в штангу. Спустя четыре минуты каркас ворот выручил уже итальянцев. Это Никола Калинич выскочил один на один с вратарем, но пробить не сумел. В самый последний момент Фернандес выбил мяч в подакте и попал в штангу. Впрочем, горевали украинцы недолго, уже через несколько мгновений Днепр забил третий мяч! После подачи с левого фланга Джулиано пробил точно во вратаря, однако мяч тут же отлетел к нему обратно, и со второй попытки легионер днепропетровского клуба не промахнулся. 3:0

Всё что удалось Наполи – отквитать один гол за пятнадцать минут до конца матча. Кавани сделал счет 3:1, точно пробив с пенальти. После этой победы Днепр упрочил свое лидерство в группе и практически гарантировал себе выход в плей-офф.

Днепр (Днепропетровск, Украина) 3-1 Наполи (Неаполь, Италия)

Место: Украина, Днепропетровск, стадион Днепр-Арена. Время: 22:05

Голы: Федецкий (2), Матеус (42), Жулиано (64) — Кавани (пен,75)

Читайте все о матче Днепр — Наполи

Днепр: Лаштувка, Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Стринич, Ротань, Жулиано, Федецкий, Селезнев, Матеус, Зозуля.

Главный тренер: Хуанде Рамос

Наполи: Розати, Гамберини, Фернандес, Ароника, Суньига, Донадель, Место, Дземаили, Доссена, Инсинье, Варгас.