Москвичи не хотят видеть грузовики на МКАДе

3e99797e

россия

Как сообщил на пресс-конференции президент исследовательского холдинга Андрей Милехин, инициативы по запрету движения грузовиков по МКАД поддерживают все москвичи, естественно, за исключением самих водителей грузовиков.

Социологи опросили  две тысячи столичных пешеходов и водителей  легковых автомобилей, а также двести водителей грузовиков. Выяснилось, более половины владельцев легковушек и 80% дальнобойщиков регулярно используют МКАД в своих маршрутах, сообщает портал rg.ru.

Две трети пешеходов и водителей легковых авто полностью поддерживают ограничения на кольцевой. А вот у водителей, которые ездят на грузовиках, больше было других ответов: «скорее не согласен» и «полностью не согласен».

Москвичи считают, что ограничительные меры на МКАД, прежде всего, будут способствовать снижению грузового потока, разгрузке магистралей и центра города — в этом уверены более половины всех опрошенных. Среди «плюсов» назывались улучшение экологической ситуации, увеличение скорости проезда общественного транспорта и повышение уровня безопасности движения.

Напомним, что в конце сентября мер Москвы Сергей Собянин на совещании по развитию Московского транспортного узла сообщил, что с 2013 года грузовые перевозки в столице будут ограничены.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *