КАМАЗ объявил состав экипажей на «Дакар 2013»

3e99797e

Чагин,Дакар,камаз

Защищать цвета КАМАЗа на «Дакаре» будут экипажи Эдуард Николаев (пилот) – Сергей Савостин (штурман) – Владимир Рыбаков (механик), Айрат Мардеев – Айдар Беляев – Антон Мирный, Андрей Каргинов – Андрей Мокеев – Игорь Девяткин, Ильгизар Мардеев – Вячеслав Мизюкаев – Алмаз Хисамиев.

Как заявил руководитель команды «КАМАЗ-Мастер» Владимир Чагин на пресс-конференции, прошедшей в камазовском спортивном центре в Набережных Челнах, команда продолжает взятый курс на омоложение пилотского состава. В роли же штурманов на «Дакар 2013», напротив, отправятся опытные спортсмены. А на экипаж Ильгизара Мардеева возложена задача поддержки молодежи.

По словам В. Чагина, молодые камазовские пилоты уже демонстрируют отличную скорость и способны приносить команде результат. «Когда я еду с нашими молодыми ребятами на тренировках, то часто ловлю себя на мысли, что мне нечего им подсказывать – они практически также быстры, как и я, – заявил 7-кратный победитель ралли «Дакар». – Поэтому мы занимаемся, в основном, тактической подготовкой и работаем над тем, как еще прибавить в скорости».

Как отметил руководитель команды «КАМАЗ-Мастер», борьба в «грузовом» зачете «Дакара 2013» обещает быть весьма упорной (в частности, шесть экипажей на автомобилях MAN выставит извечный конкурент челнинской команды Жерар де Роой), поэтому камазовским гонщикам потребуется продемонстрировать все свое мастерство.

Напомним, что, помимо «Дакара» команда «КАМАЗ-Мастер» примет участие также в ралли-марафоне Africa Race, который пройдет в конце декабря – начале января. В гонке на Черном континенте будет выступать экипаж в составе пилота Антона Шибалова, штурмана Евгения Яковлева и механика Дмитрия Сотникова.

Ралли «Дакар 2013» стартует 5 января и пройдет по территории Перу, Аргентины и Чили. Финиширует гонка 20 января в Сантьяго. Общая протяженность марафона превысит 8 000 км.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *