Рецепты против усталости и стресса

3e99797e

усталость

Рецепт ванночки для снятия стресса 

Высушите корочки от мандаринов, апельсинов, лимонов. Пропустите их через кофемолку. Заварите их так, как заваривали бы чай, и сразу добавьте в ванну с тёплой водой. 

Маска из лепестков белой розы 

Возьмите лепестки белой розы и соедините их со сливками. Дайте лепесткам как следует размокнуть и добавьте половинку чайной ложки мёда. Хорошенько размешайте всё и нанесите на кожу лица, тела. Через 20 минут смойте маску тёплой водой. 

Хвойные ванночки 

Возьмите приблизительно килограмм сосновой коры, хвои и почек, прокипятите под крышкой минут 10 – 15 в трёх литрах. Дайте отвару настояться в течение 3 — 4 ч, затем процедите. Принимайте ванну 15—20 минут. Температура воды не должна превышать 40 градусов. 
Такая ванночка поможет вам снять усталость, успокоить нервную систему. К тому же она имеет приятный хвойный аромат и полезна для кожи. 

Чай при стрессах 

Возьмите по 1 чайной ложке сухой травы мелиссы, крапивы, корня одуванчика. Заварите в 0, 5 литра воды и дайте отвару настояться. Пейте в течение всего дня. 

Дыхание для снятия стресса 

Сделайте глубокий вдох, затем выдохните резко, можно с вскриком. Попытайтесь представить, что в момент выдоха всё негативное покидает вашу душу и сердце. А со следующим вдохом представьте, что вдыхаете чистый воздух и свежую энергию.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *