Ющенко презентует проект «Shevchenko. For You»

3e99797e

Ющенко

Проект представляет собой киноальманах, посвященный 200-летию канонического украинского поэта Тараса Шевченко, приходится на весну 2014 года. Целью проекта, инициированного Институтом Президента Виктора Ющенко, является переосмысление выдающейся личности и открытие в ней новых граней.

Во время презентации будет подробно описывает проект, в том числе названы имена экспертного жюри киноальманаха, и объявлено о старте конкурса сценариев. В рамках нового проекта будет создан цикл киноновелл, которые свяжут мысли и признания о Тарасе Шевченко. Каждый рассказ подавать отдельную историю и отдельный взгляд.

Жанровых ограничений для киноновелл не будет: это могут быть истории, основанные на реальных событиях из жизни поэта, постановки отрывков из известных шевченковских поэм, интерпретации анекдотов или басен, анимация.

«К участию в проекте в рамках конкурсного отбора будут привлечены молодые и талантливые, известные и неизвестные сценаристы, режиссеры, одаренные люди — словом, к созданию альманаха может присоединиться любой украинской, даже без значительного опыта, но с оригинальным видением и желанием поделиться им с миром», — сообщил продюсер киноальманаха Максим Оноприенко. По словам руководителя Андрея Халпахчи, национальная премьера киноальманаха состоится уже на следующей «Молодости».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *