Тимошенко призвала украинцев не верить социологам

3e99797e

тимошенко

В частности, лидер оппозиции поставила под сомнение работу директора Фонда «Демократические инициативы» Ирины Бекешиной. Тимошенко заявила, что последние социологические опросы приписали Партии регионов 10-15% от реальной цифры, в то время как у оппозиции отняли от 3 до 5 процентов.

При этом Юлия Владимировна не склонна считать, что руководство социологических фондов и компаний пошло на прямой подлог. Вполне возможно, что фальсификации возникают на уровне интервьюеров   и опрашиваемых граждан. Например, неправильное заполнение опросников или боязнь людей раскрыться и правдиво ответить на вопрос о том, кого они поддерживают.

Тимошенко также отметила необычайную благосклонность социологов к партии «УДАР»: «Не хочу вірити, що Ірина Бекешкіна, видатний спеціаліст на науковець,  та її колеги «продалася» злочинній владі бандитів та злодюг заради швидкої вигоди або під пресингом. Не хочу вірити, що саме за вказівкою з Банкової вони «накручують» зайві проценти начебто незалежній партії «УДАР». Я в це не вірю, але, нажаль, цифри ми бачимо усі».

В конце послания Юлия Владимировна призвала украинцев проявить мудрость, не верить сфальсифицированным данным, и верить в победу оппозиции на предстоящих выборах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *