Бердыев: «Нефтчи» хорошо оборонялся»

3e99797e

Бердыев

«Мы планировали больше времени провести в атаке, но «Нефтчи» очень хорошо оборонялся, играл компактно, разрывов между линиями не было. Я говорил перед матчем, что соперник умеет играть в закрытый футбол. Контратаки у них были опасными, поэтому был страх пропустить. Во втором тайме сыграли лучше, но не забили», – цитирует Бердыева официальный сайт УЕФА.

Наставник казанского клуба объяснил, почему участие в матче не принял полузащитник Роман Еременко. «Он подвернул голеностоп на предматчевой тренировке. Был соблазн дать отдохнуть другим лидерам, но решили, что рисковать не стоит: Лига Европы – важный для нас турнир», – сказал Бердыев.

Главный тренер «Нефтчи» Беюкага Гаджиев посетовал на недостаток опыта участия своей команды в международных матчах.

«В Лиге Европы сказывается наш скудный опыт в еврокубках. В предыдущем матче с «Интером» мои игроки были очень скованны поначалу и не сразу почувствовали, что с соперником можно играть. Сегодня схожая картина – во втором тайме были моменты, чтобы сравнять счет. В целом неплохо отыграли в обороне. Отмечу линию защиты во главе с опытнейшим Игорем Митрески. Он играл в России, поэтому для него этот матч был очень важен. К сожалению, не могу похвалить центральную линию. От нее было мало помощи и в обороне, и в атаке», – сказал Гаджиев.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *