Советы для долгожительства

3e99797e

здоровье 1.Защитите свою ДНК. Так как мы стареем, концы хромосом (теломеры) становятся короче. И как следствие – это делает нас более уязвимыми перед заболеваниями. Недавно проведенное исследование показывает, что с изменением образа жизни повышается синтез фермента, увеличивающего длину теломер. Занятие физкультурой и правильное питание могут защитить теломеры.
2.Будьте добросовестным. Восьмидесятилетнее исследование показало, что добросовестные люди совершают больше поступков, которые помогают защитить здоровье.
3.Дружите. Специалисты говорят, что наличие друзей также помогает продлить годы жизни. Исследователи из Австралии выяснили, что социализированные лица имеют меньше шансов умереть, чем люди, не имеющие друзей.
4.Придерживайтесь средиземноморской диеты, которая включает в себя много овощей, фруктов, оливкового масла, цельного зерна и рыбы. Анализ пятидесяти исследований, в которых участвовало около полумиллиона человек, показал значительные преимущества этой диеты. Она способствует уменьшению риска развития диабета и сердечнососудистых заболеваний.
5. Бросайте курить. Британские ученые выяснили, что если в тридцатилетнем возрасте бросить курить, то есть вероятность увеличить продолжительность жизни на целых десять лет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *