Преимущества iMac 5K

3e99797e

Большой, производительный, с бомбическим экраном и вероятностью апгрейда.

iMac в узком каркасе вышел в середине 2012 года. С того времени внешний вид не поменялся. Ожидал существенного обновления этой осенью, однако этого не произошло. Даже новый iMac Pro продемонстрировали в аналогичном каркасе, лишь в оттенке Space Gray. iMac 5k купить по очень выгодной цене можно на удобном сайте akiev.com.ua.

Либо все же произошло? Давайте сопоставим его с подобной модификацией 2015 года:

Преимущества iMac 5K 2017 над iMac 5K 2015
1.?Thunderbolt 2 – все. Отныне раутом верховодит слот с дальним и ясным грядущим: 2 функциональных USB-C с помощью Thunderbolt 3. Скорость выросла в 2 раза – до неистовых 40 Гбит/с.

Свежие устройства и девайсы с USB-C будут включаться к нему без переходников.

2.?Модернизированный экран, сделанный по новой технологии. Удерживается 10-битный дизеринг, отражается миллион цветов. И самое важное: яснее в два раза. Никаких бликов.

3.?До 50% стремительней SSD (и в том числе Фьюжн Drive), перешли на стереотип PCI-E 3.0. Удерживается форма SSD до 2 Тб.

4.?Фьюжн Drive установлен во всех стандартных конфигурациях.

5.?Свежие микропроцессоры 7-го поколения с повышенными частотами во всех режимах. Удерживается аппаратное декодирование 10-битного HEVC видео.

6.?Предельный размер материнской платы вырос в 2 раза: 64 Гигабайт. Однако самое важное – свежие планки DDR4 (против DDR3 у прошлого поколения). Частота выросла до 2400 МГц (против 2133 МГц).

7.?Не менее полезная видео графика (до 5.5 терафлопс) с предельным масштабом видеопамяти 8 Гигабайт (против 4 Гигабайт раньше).

Хороший такой списочек вышел? 🙂

М-м-м, добавить бы сюда модернизированный корпус… Впрочем, постойте. Так ли это принципиально для моноблока? С отделанным годами и опробованным временем внешним видом, который своевременен и сегодня?

Не предпочитаю использовать слово «идеальный», так как оптимального ничего не бывает. Однако, да: данный каркас, черт его бери, безупречен.

Кроме того, модернизированная в 2015 году Magic Keyboard 2 придает ПК какую-то свежесть, которую чувствуешь при любом содействии.

Клавиатура весьма комфортная. На свежих MacBook Pro кнопки практически вдавлены в каркас и располагаются с ним почти на одном уровне, тут они немного подняты.

Заявите – огромные рамки. Есть такое. Лишь если на телефонах необходимо рваться освобождаться от любого мм в угоду их компактности, на моноблоке это далеко не важно. Мне даже нравится: темные рамки мысленно отгораживают текст от всего, что располагается за корпусом.

Результат: для меня эти новшества – большой прыжок для серии iMac. Не большой, однако большой. Ожидать чего-то нового нет смысла, обновлять внешний вид никто не торопится. Это доказывает демонстрация iMac Pro в аналогичном каркасе, который даже еще не поступил в продажу.

Еще – свежий, не менее узкий и малогабаритный каркас очевидно «вдарил» бы по ценнику. В настоящее время у отечественных реселлеров расценки на iMac вполне адекватны.

С рядом моделей поняли. Отныне настало время детально поведать о нем спустя год работы и испытания.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *