Врачи советуют украинцам кушать по 5 раз в день

3e99797e

еда

Переход на «зимнее время» может влиять на людей с плохой вегетативной регуляцией. Как сообщил врач-фитотерапевт Борис Скачко, в период адаптации организма к «зимнему времени» необходимо быть осторожными людям с вегето-сосудистой дистонией, гипертонией, подверженным депрессиям.

— Также реагировать на смену времени могут больные с панкреатитом, язвой, желчнокаменной болезнью, то есть люди с проблемами желудочно-кишечного тракта. Эта система также завязана на регуляции организма, — сказал Скачко.

В то же время он подчеркнул, что перевод стрелок часов на здоровых людей не влияет негативно, передает УНИАН. 

— Нужно только приспособиться. В частности, в этот период уделите особое внимание режиму питания – кушайте 4-5 раз в день. Если нет ритма питания (человек завтракает не регулярно, наедаться на ночь), на это очень плохо реагирует поджелудочная железа, желчный пузырь, желудок, — отметил врач.

Он подчеркнул, что гармонизировать состояние организма лучше всего через мозг – самый главный регулятор в организме человека.

— Самый простой метод – контрастный душ. Еще один эффективный способ тренировки мозга – созерцательный. Очень полезно смотреть поочередно, по 5 минут на картинки одного цвета. Очень полезен зеленый цвет – он гармонизирует обмен веществ, красный — синтезирует, фиолетовый – успокаивает. Таким образом можно потренировать мозг, отрегулировать работу мозга и соответственно всего организма, — сказал Скачко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *