Microsoft начала продажу планшета Surface

3e99797e

Microsoft На данный момент купить можно лишь версию с 32 ГБ внутренней памяти и предустановленной ОС Windows 8 RT. Работает таблетка на чипе ARM производства компании Nvidia. Приятным дополнением стал предустановленный набор офисных приложений Office 2013, разработанный специально под устройства на Windows 8.

Microsoft не раскрывает объемы продаж, однако известно, что по предзаказам в течение одного дня была полностью продана первая партия устройств на территории США, Канады, Франции, Германии и Великобритании. Стоимость планшета составляет около 20 000 рублей.

Специалисты, которые имели возможность протестировать планшет от Microsoft отмечали, что у него достаточно прочный и качественный корпус, быстрая «начинка», однако не очень качественная камера. Некоторые эксперты отмечали слабую работу сторонних приложений, которые были выпущены не самой Microsoft. В то же время, браузер и музыкальный плеер зарекомендовали себя достаточно хорошо.

Microsoft Surface является одним из самых больших планшетов в своем классе. Диагональ его экрана составляет 26,9 сантиметров, что почти на 5 сантиметров больше, чем у iPad от Apple. Напомним, вчера «яблочная» компания представила уменьшенную версию своего планшета с диагональю экрана всего в 7,9 дюйма.

Операционная система Windows 8 впервые была показана около года назад и все это время проходит различные тестирования. Ее финальная презентация состоится 26 октября. На следующий день в продажу поступит ряд устройств базирующихся на ней, в основном – смартфоны и планшеты. Основными конкурентами Microsoft Surface, помимо iPad и Samsung Galaxy Tab должны стать новые таблетки от Dell, Asus и Lenovo.

Одним из главных отличий ОС Windows 8 от всех остальных стал необычный интерфейс, получивший название Metro. В нем привычные ярлыки рабочего стола заменены на массивные плитки. Главным слабым местом ОС пока называется магазин приложений, который по количеству программ значительно уступает iOS и Android.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *