«Днепр» в групповом этапе ЛЕ идет без поражений

3e99797e

Днепр

Еще перед матчем главный тренер украинского клуба Хуанде Рамос заявил, что шансы его команды на победу в этой встрече выше, чем у «Наполи». Тренер, конечно, не мог знать, что неаполитанцы выйдут на встречу без целой плеяды игроков стартового состава, среди которых были Эдинсон Кавани, Морган де Санктис, Гекхан Инлер, Горан Пандев и еще несколько не самых плохих игроков. Но победы над одним из лидеров Серии А, у которого игроки скамейки сильнее, чем большинство клубов чемпионата Украины, от этого не становится менее значимой.

Куда интереснее в этом противостоянии было не то, сколько и кому забил, а то, как «Днепр» вел игру. Быстрый гол, состоявшийся уже на второй минуте благодаря Федецкому, только предал хозяевам сил и уверенности. На протяжении всего тайма клуб из Днепропетровска осаждал ворота резервного кипера неаполитанцев Розати. Счет мог вырасти до разгромного еще до перерыва, попади Селезнев в дальний угол, но и два мяча, забитые в первой половине (второй мяч провел Матеус), были более чем весомым перевесом, так как расхваливаемый скаутами Варгас не мог даже приблизиться к владениям Яна Лаштувки.

Лишь на исходе часа игры Вальтер Маццари решил-таки спасать престиж клуба, бросив в бой Кавани и Пандева. Рискованный шаг принес свои результаты. «Днепр» прижался к воротам и отвечал контратаками, а игровое преимущество перекочевало к гостям. Кавани мощно пробил головой в штангу, на что Калинич ответил своим попаданием в стойку, а спустя несколько минут Де Паула все-таки сделал счет 3:0, расстреляв опешившего Розати со второй попытки.

«Наполи» остаток встречи провел в атаке, но забить удалось лишь однажды. Кавани заработал пенальти и сам же его реализовал. У уругвайца были шансы сделать дубль, но в самые важные моменты «Днепр» выручал Лаштувка.

Набрав девять очков в трех матчах, «Днепр» единолично и с существенным отрывом возглавил свою группу. ПСВ, сыгравший вничью с АИКом на своем поле, уступает Рамосу и К пять очков.