Облицовка фасадов керамогранитом

3e99797e

?Облицовка фасадов керамогранитом: система и нюансы процесса
Фасадный керамогранит – известный и довольно популярный на российском рынке стройматериал. Тем не менее, очень многие мастера все еще не слышали о его существовании, или слышали только отдаленно. Для обдуманного выбора важно познакомиться с технологическими и эксплуатационными данными керамогранита.Система изготовления фасадного керамогранита и основные виды
Керамогранит, который является синтетическим камнем, выполняется за счет технологии прессования особых порошков под большим давлением. В дальнейшем готовые изделия подвергают обжигу. В процессе прессования поддерживается давление, достигающее планки в 400 килограмм на квадратный сантиметр. Если вас интересует облицовка фасадов керамогранитом в Москве, советуем воспользоваться услугами компании «ВентФасад».

Передовой внешний вид фасадов с использованием керамогранита
Порошок содержит несколько элементов: глина, кварцевый песок, шпаты равнинные и красители на минеральной базе. Для принятия необычного внешнего облика готовым продуктам, используют особенные пигментные присадки. На 1-м этапе керамогранит применяли в качестве технологической плитки, и только спустя 10-летие источник использовали в качестве основных половых покрытий.В заключительные 7 лет керамогранит активно применяют для облицовки фасадов зданий и построек.

В заключительные 5 лет керамогранит активно применяют для облицовки фасадов зданий и построек.
Керамогранит отличается незначительный толщиной – до 10 миллиметров, в отличии от половых аналогов. Зная область использования элементов, к ним предъявлялись особенные условия. Важно обозначить – крупногабаритных и стандартизированных объемов для фасадных плит нет, так как изготовители ориентируются на свои ТУ.
Эксперты не советуют применять плиты слишком больших и малых размеров, подходящий размер – от 50х50 сантиметров до 90х90 сантиметров.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *