Что стоит учитывать направляясь в поход на байдарках

3e99797e

Так вот, наслушавшись повествований путешественников со стажем, вы приняли решение провести очередной отпуск в байдарочном походе.

Первый вопрос, который встал перед вами, — с кем идти. Разумеется, можно направиться в обозримую секцию водников и пристать к составленной команде. Однако лучше, когда вы сами принимаете участие в разработке коллектива.

К данному необходимо подойти серьезно, так как даже приятели далеко не всегда оказываются в походе на байдарках ростов на дону. А в то же время ничто так не делает странствие хорошим и любопытным, как отличные товарищи. И напротив: попадется 1 тяжелый человек — отдых вполне может быть испорчен. Как поступить, чтобы данного не случилось?

В элементарных байдарочных походах по рекам и озерам, бывает, принимают участие огромные, так именуемые домашние (заключающиеся из нескольких семей) компании по 15-20 и не менее человек.

Временами можно повстречать и байдарочников-одиночек. Это, естественно, крайности. Начинающему идти на байдарке одному невозможно — опасно. И скучновато. С большой компанией опасностей, разумеется, существенно меньше и смешно. Но также и здесь есть собственные негативные черты:

Прежде всего, огромная возможность того, что обнаружится по крайней мере 1 брюзга или алармист, который будет омрачать всем расположение духа.

Во-вторых, чересчур громко, что не многим по душе. А в поход пошли, чтобы передохнуть и насладиться тишью.

В-третьих, далеко не всегда бывает без проблем выбрать место, где можно комфортно разместить 6-10 палаток. В то же самое время любой желает установить собственную палатку в комфортном и прекрасном месте.

В-четвертых, очень много людей — очень много байдарок. Это бывает солидным осложнением в тех случаях, когда надо быстро прилипнуть и разгрузиться (к примеру, при надвигающейся грозе). На реках и низинных морях комфортные расклады как правило незначительные.

Для кого-то в обязательном порядке появятся проблемы. Помимо этого, на огромную компанию тяжелее взять Ж/Д билеты, в особенности на какой-либо небольшой установки, далеко не всегда все могут уехать в одном рейсовом автобусе (особенно с массивными вещами), а разделять компанию не нужно.

Минусы маленьких групп (из 2-4 человек) — огромные траты времени на изготовление еды, приводящиеся на любого человека (в походе так как, хочется передохнуть, а не регулярно копаться у огня), и неудобства с пешими прогулками, в связи с тем что в таборе не нужно бросать одного человека.

Подходящая группа байдарочников состоит из 6-10 человек, включая детей. Такое количество дает возможность избежать многих проблем, сопутствующих огромным и небольшим командам. Коллектив данный довольно мобилен и без проблем управляем — как на воде, так и на краю.

У участников элементарного похода он может колыхаться от 3-4 до 60-70 и больше лет. Но базу компании как правило составляют подростки. Вообще же большую роль играет не столько возраст, сколько совокупность взглядов на жизнь, на природу, на те вещи, с которыми нужно сталкиваться в походе.

А такая совокупность в первую очередь характерна людям одного поколения. Данный момент также необходимо учитывать при комплектовании компании.

Часто юным нужно знать от опекунов или более взрослых товарищей: В наше время… или когда мы были молодыми… Да, в дни молодости тех, кто в настоящее время в возрасте, многое было не так, как в настоящее время. Но молодежь больше всего — и это логично — занимает истинное и обозримое будущее.

В то же время пенсионеры обожают припоминать бывшее, которое довольно часто любопытно лишь их ровесникам. Из-за этого предпочтительно, чтобы в команде всегда были и рассказчики, и чуткие ученики. Это касается любых тем: музыки, литературы, политики, автомобилизма — всего того, что составляет предмет интересов, увлечений.

Для новичков путешественников предпочтительнее, если в поход вместе с молодежью последуют 2-3 человека младшего поколения, которые имеют опыт туристических операций и хорошо понимающих жизнь.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *