ArtStation — портфолио и источник идей

3e99797e

После образования своего паблика для статьи своих программ в контакте, возникла идея о том, куда же отдают работы pro-артисты 2D и 3D.

Продвижение Artstation предлагает живописцам простой и подходящий способ быть выявленным. А даже если ты лишь думаешь о работе в сфере CG и геймдева еще не спроектировал проект либо сделал одну-две работы — даже в такой ситуации стоит зарегистрироваться на АртСтанции.

Артстейшн — это широкий источник идей и необходимых заметок. Там можно подсмотреть фишки и заметить способы работ «крутанов».

Можно определиться с тем, чем точно надо заниматься в сфере геймдева, просмотрев ленту и выделив для себя работы, которые приглянулись. Казуальная видео графика, соцреализм, концепт арт — масса неоднозначных дизайнеров отдают работы на артстейшн.

Не следует забывать, что ArtStation — это площадь для портфолио. Демонстрируй лишь совершенные работы. С опытом подобных будет лишь больше. Но в случае если ты начинающий, логично, программ будет наиболее мелочь. Даже если 1, то пускай будет так.

А это одна работа должна получить минимум.

Нужно показать: процесс работы, рендеры с нескольких углов, примененные референсы, close up’ы (придвинутые кадры, чтобы показать ту детализацию, которую было не видно до этого); если это 3D модель, то приложить low poly модель и uv.

Это завлечет работодателя больше, чем 1 кадр в одном ракурсе; даст осознать, что ты умеешь и на каком уровне делаешь иные этапы.

На ArtStation нет масслaйкинга, масскoмментинга, пoдписки для пoдписки либо такого. Любой oтзыв установлен осмысленно. Люди искренно пишут, что нравится либо не по нраву. Даже RU-комьюнити с ArtStation благожелательное, видящее и солидное.

Дело в высоком пороге вхождения на сайт — это британский внешний вид и аналогичный уровень искусства среднего певца.

Прохождение зоны удобства и языкового барьера — это солидный шаг для певца, который желает расти.

У ArtStation:

высокий уровень репутации со стороны нанимателей, широкий перечень партнерoв для реферальной работы,

хороший внешний вид и виды формирования с аккаунтом PRO, вплоть до своего сайта и принятия работы в иностранных компаниях,

высокая высота соперников, на которых стоит приравниваться и опередить,

общение в обществе, которое нравственно и высоконравственно солиднее и цивилизованнее.

Добавьте сноску на портфолио на ArtStation в резюме, и на страницы в социальных сетях.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *