Симеоне: «Сейчас не время смотреть на статистику»

3e99797e

Симеоне

20 октября мадридцы обыграли в чемпионате Испании «Реал Сосьедад» и впервые с 1991 года повторили рекордную беспроигрышную серию клуба длиной в 20 матчей. Сегодня «Атлетико» может улучшить этот рекорд, но статистика мало интересует Симеоне – его голова занята подготовкой ко встрече с «Академикой».

«Само собой, остальные будут толковать о статистике, но у нас на уме одно — двигаться к решению задач на сезон, — говорит Симеоне. — Все, что мы сделали, уже в прошлом. Самое важное теперь то, что ждет нас впереди».

«Атлетико» вместе с Симеоне удивил 15-матчевой победной серией в еврокубках, которая началась 3 ноября 2011 года с домашнего поединка против «Удинезе» — 4:0. Кроме того, под началом аргентинца «матрасники» победили в Лиге Европы и Суперкубке УЕФА.

«Если у наших болельщиков хорошее настроение — это здорово. Это вызывает здоровую и положительную атмосферу. Мы довольны, что болельщики счастливы, однако сейчас не время смотреть на статистику. Нужно день ото дня двигаться к цели. Мы хотим быть конкурентоспособным коллективом и прибавлять с каждой игрой. «Атлетико» неотступно следует этой философии», — приводит слова Симеоне официальный сайт УЕФА.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *