Входные и межкомнатные двери: возможны нюансы

3e99797e

По словам строителей, установить межкомнатные двери даже легче, чем скопить корпусную мебель: отмеряй да ставь. А на деле, обыкновенно, появляются неприятности, о которых лучше спросить загодя.
 
Законы образа
Если рассматривать идеальный вариант Входные и межкомнатные двери должны совмещаться по образу. На деле жесткие изготовители бронированных дверей имеют урезанный перечень внешней отделки. Можно установить парную входную дверь — металлическую с внешней стороны, межкомнатную внутри (а в такой ситуации может пострадать взломоустойчивость) либо купить у компании-производителя межкомнатных дверей панель для отделки бронированной внешней двери. Мебель для комнаты должна быть созвучна с дверью, для внешнего вида нужно временами заманивать 2-цветную дверь — прекрасную с внешней стороны и внутри.
 
Цели по геометрии
Межкомнатные двери ставят в последней фазе ремонтных работ, когда исправлена геометрия стенок и настелены полы. Если ремонт ожидался косметический, заказывать дверь по габаритам бывшего дверного полотна далеко не всегда уместно — стоит вначале снять наличники и промерять коробку (за наличниками может укрываться необоснованный пласт штукатурки, и новая дверь не будет подходить по размерам). Если двери получили заранее, а ремонт претерпел перемены — к примеру, приняли решение установить жаркий пол и новая дверь не подходит по габаритам — не распиливайте полотно, пострадают и эстетические, и прочностные качества двери.
Наружная сторона вопроса
Шпонированные и ламинированные двери как близнецы-братья — и стоимость сравнимая, и качество одинаковое, и рабочие характеристики также на равных. Их выбор — дело вкуса. Несколько дешевле и оригинальнее обшивка экошпоном. Еще дешевле межкомнатные двери из массива дерева, их как правило производят персонально. О качестве ламинированной либо шпонированной двери можно осуждать по кромке — поражения, если и появляются, то как правило как раз в торце двери. В высококачественных продуктах кайма отмахивается лентой из шпона либо ламината, если между лентой и полотном виден проем — дверь низкокачественная.
Сражение с децибелами
Вторая функция, возложенная на входные и межкомнатные двери — это изоляция. Стиральная машина не должна подогревать семью трелями отжима, а малыш, проходящий игру на скрипке, не должен раздражать папу. С одной стороны, для спокойствия и покоя двери обязаны иметь порог и загуститель по периметру дверной коробки. С иной стороны, неимение щелей и промежутков мешает натуральной вентиляции в доме.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *