Как правильно выбрать половую доску?

3e99797e
Половая доска – это строганная целостная мощная доска, имеющая паз с одной стороны и конек с иной для крепления к подобным доскам (вероятны крепления шип-паз на 4-х торцах плиты).

Типы половой доски

Для производства половой плиты требуется древесная порода отличного качества. Главные породы древесной породы, применяемые при производстве – ель, ель либо дерево. Из дорогих стоит отметить плиты из дуба, бука либо ясеня. Если вы интересуетесь доской пола ценой в Москве и Московской области, обратитесь на сайт proflesgroup.ru.
Сегодня, половую доску довольно часто используют как базу под другое напольное покрытие, как к примеру, ламинат, паркетную доску, рубероид и т.д. И зря, в связи с тем что половая доска считается совершенно естественным напольным покрытием, которое привнесет в Ваш дом тепло и комфорт, красоту и долговечность.
Разные породы деревьев имеют собственный эксклюзивный цвет, который можно выделить бесцветным лаком. Например, структура кедра имеет самобытный радужный оттенок с красным цветом. Хвойные породы деревьев владеют ясными цветами. Пол из березы имеет тонковолокнистую структуру и ясный цвет, однако довольно часто березовые плиты тонируют черными пропитками. Такой пол смотрится прекрасно.
 
Половая доска из дуба имеет прекрасную структуру с высказанными прожилками. Время от времени половую доску из дуба делают выпуклой, а потом тонируют, добиваясь непривычно прекрасного красивого чертежа.
Половые плиты делят на 4 главных класса: «А», «В», «С» и «Экстра». Источник любого из классов проходит через один технический процесс и выполняется из одинаковой партии бора. И более того, продукция случается до одинаковой влаги и производится на таком же станке. Классовое дележ проводится в процессе сортировки готовой продукции, а аспектом отбора служит внешний облик плиты. Это число сучков, объемы этих сучков и т.д.

Помните, не следует следовать одним только внешним обликом, необходимо обратить свое внимание и на технологические характеристики, которыми владеют разные породы деревьев.

Выбор половой доски

Реализация половой плиты проводится на любом рынке стройматериалов или в супермаркетах стройматериалов, которые имеют емкие сложения.

Первым шагом в избрании плиты считается выбор оптимальной древесной породы. Наиболее известными вариантами древесной породы у продавцов считаются: дерево, ель, ель, айлант и тополь. Древесная порода дуба либо лиственницы очень трудная и неловка при ремонте. Это соединено с повышенной насыщенностью дерева. Для ремонта плиты из этих 2-ух пород дерева требуется выбирать аналогичные гвозди и шурупы. Неприятность ремонта, потом, окупается надежностью плит. При верной болванке, плиты почти не восприимчивы к перепадам температуры и влаги воздуха.

Такие породы деревьев как ель, ель и айлант не менее нежные и не менее легкие в ремонте. Однако, они менее долговечны и значительно подвергаются воздействию скачков влаги, легко гниют.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *