Шоу-программа «Рыцарские бои в Древнем Киеве»

3e99797e

Древний Киев

Только в Древнем Киеве в Княжестве «Киевская Русь» гости могут прогуляться по улицам средневекового города, затаив дыхание от величественной архитектуры, увидеть воинов в доспехах или даже прокатиться на лошади из Княжеской конюшни. В течение двух дней посетители не просто увидят, каким был наш город в древности, но и станут частью истории, почувствуют его дух. Здесь можно буквально прикоснуться к истории — услышать скрип тележных колес, примерить шлем и кольчугу, сесть в седло боевого коня, уловить запахи гончарной глины и деревянных построек. Здесь каждого ждут его собственные исторические открытия.

С 13:30 и до вечера будет проходить развлекательно-познавательная программа, посвященная рыцарским боям. Гости увидят, какие доспехи защищали средневековых рыцарей, более того — их можно будет даже примерить в костюмерной и самому почувствовать, как это — надеть на себя десятки килограммов железа.

Оценить ловкость рыцарей можно будет во время рыцарских турниров и поединков. Воины в доспехах продемонстрируют владение различными видами средневекового оружия.

Также гости Древнего Киева увидят мастер-классы по владению средневековым оружием, интерактивную программу от пешего театра, насладятся песнями от Весны и Руны. Посетители получат заряд позитива, приняв участие в играх и флеш-мобах.

Кроме того, вниманию гостей Древнего Киева будет представлен первый в Восточной Европе «Древнеславянский разговорник». Интересно, понимаем ли мы язык наших предков? Как по-древнеславянски поздравить с днем рождения, признаться в любви, а может, попросить официанта «по второй»? Всё это можно будет сделать, взяв в руки книгу, которую издал коллектив «Парка Киевская Русь».

Узнать больше о том, как жили наши предки, можно, посетив музеи исторического костюма и деревянного зодчества, осмотрев экспозиции осадной техники, средневекового кораблестроения и пыток.

Развлечься и почувствовать себя жителем средневекового Киева можно будет на таких локациях: костюмерная, где можно взять на прокат исторический костюм для колоритной фотосессии, конное ристалище для верховых прогулок, средневековый тир, княжеский монетный двор для чеканки монет и канатный спуск «Полетайло», где можно пролететь над Лесным озером.

Восстановить силы и полакомиться блюдами, приготовленными по средневековым рецептам, гости смогут в Княжеской корчме и в питейной «25 рун».

Есть возможность остаться с ночевкой в доме гостиничного типа «4 комнаты» или в хостеле, предварительно  забронировав места.

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен в с. Копачов, Обуховский район, Киевская область. Цена билета – 150 грн., для пенсионеров и студентов – 100 грн., для детей школьного возраста – 50 грн., дошкольники – бесплатно.

Курсируют маршрутки из Киева от станции метро «Выдубичи».

Подробная информация на сайте www.parkkyivrus.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *