В Страсбурге стартует сессия ПАСЕ

3e99797e

ПАСЕ

Трансляция из сессионного зала ПАСЕ начнется в понедельник, 23 апреля, в 12.30 по Киевскому времени, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на «Укринформ».

На сегодня запланировано проведение срочных дебатов. Среди тем, представленных для рассмотрения: «Незаконные выборы президента РФ на временно оккупированных территориях Автономной Республики Крым: нарушение прав человека», а также «Рост антисемитизма, исламофобии и ксенофобии в Европе: угроза европейским ценностям», «Копенгагенская декларация (относительно реформирования механизма Конвенции о защите прав человека – ред.), оценка и выполнение».

Также сегодня перед делегатами в ПАСЕ выступит президент Ассамблеи Микеле Николетти.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Украина инициировала дебаты в ПАСЕ о непризнании российских выборов в оккупированном Крыму, — Арьев

На послеобеденное время, с 15.00 до 17.00 (16.00-17.00 по Киевскому времени) запланированы свободные дебаты, тема которых пока не определена.

Также в рамках сессии сегодня состоятся «сайд ивентс» (события, происходящие параллельно с мерами по программе сессии, в основном в перерывах между заседаниями — ред.) на которых будут подниматься следующие темы: дальнейшие шаги расследования коррупционных деяний в ПАСЕ, гуманитарный кризис в Африне, выполнение резолюции ПАСЕ об основах современного спорта, укреплении сотрудничества с ООН, заслушивание отчетов отношении беженцев и мигрантов, в частности их привлечении к схемам эксплуатации и торговли людьми, а также о пропавших без вести детях из состава мигрантов и беженцев.

Сессия ПАСЕ завершится в пятницу, 27 апреля.

Источник: https://censor.net.ua/n3062701

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *