Аваков сообщил, что готовился еще один теракт в Раде

3e99797e

Аваков Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что теракт в Верховной Раде готовил недавно задержанный в Румынии экс-глава «Укрспирта» Михаил Лабутин с сообщниками. 
Об этом он рассказал в интервью «Лига.net».
По его словам, в последние месяцы теракт в Раде готовили не только Рубан и Савченко, планировался расстрел депутатов.
«Первая (ситуация) случилась с бандой под руководством Лабутина, который был недавно по нашему ордеру задержан в Румынии. У него схема была аналогичная – бандиты обсуждали с подельниками, как они ворвутся несколькими десятками автоматчиков в Верховную Раду, возьмут от каждой фракции по одиозному депутату (практически цитирую их разговор), выведут на Площадь Конституции и там расстреляют. После этого – попросят поддержки украинского народа. … А чтобы военные не вмешались, планировали дать командирам двух воинских частей, которые дислоцируются под Киевом, по несколько миллионов долларов – о чем вели с ними переговоры», – сказал Аваков.
Он добавил, что эта банда планировала подорвать и его бронированный автомобиль снарядом от пушки Гиацинт (калибр 152 мм), купленным за 100 тысяч долларов. Напомним, генеральный прокурор Юрий Луценко ранее рассказывал, что народный депутат Надежда Савченко также обращалась к военным офицерам, однако уже для помощи в организации теракта в Киеве.
Как известно, главу «Офицерского корпуса» Владимира Рубана и нардепа Савченко подозревают по нескольким статьям, в частности в организации терактов и попытке государственного переворота с устранением представителей украинской власти.
Генеральная прокуратура опубликовала оперативной видео с перехватов разговора Савченко и Рубана, на котором нардеп говорила о намерении убить 400 тысяч человек в результате осуществления терактов.

Источник: segodnya.ua

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *