Жидкие обои в дизайне квартиры — как правильно выбрать?

3e99797e

Наименование жидкие обои не стоит понимать практически. Данный материал отделки представляет из себя композиционный конгломерат из связывающих, украшающих препаратов, целлюлозных волокон, нитей из бархата, хлопка, перламутра, что дает возможность сделать разнообразие фактур, окрасок либо орнаментов. Если вам нужно купить отзывы о компании Еврохауз, посетите сайт saitotziv.ru. Использовать высохшие порошки для декорирования стенок можно для украшения зданий любого вида. С помощью их создается умопомрачительная выработка, которая скрашивает квартирные дома, кабинеты, управленческие строения.

Порошки для смесей характеризуются по виду наполнителя:

• бархатные консистенции – самый дорогой тип, а наполнителем служит натуральный бархат. Они не выходят и очень долговечны;

• хлопковые – состав состоит из 100% хлопка, слюды, клея, и украшающих добавок;

• целлюлозные порошки – заполнитель из древесных волокон, приклеивающих препаратов, разных добавок.

Реализуются уникальные обои в качестве высохших порошков либо готовых смесей. В большинстве случаев готовые к использованию жидкие обои белые, чтобы можно было при помощи особых красителей дать им необходимый оттенок. Пигмент перемешивают с жидкостью до густоты, позволяющей наносить вышедшую кашеобразную массу на плоскость при помощи шпателя либо особого распылителя. При помощи разных ингредиентов, поступающих в состав готовых порошков, добивается большое разнообразие фактур, орнаментов, окрасок, при помощи которых вероятно образование эксклюзивных интерьеров.

Отчего дизайнеры предпочитают обои из высохших каш?

Составы для отделки комнат очень многообразны. Благодаря использованию разных заполнителей создается странная выработка, появляются интересные результаты. Разведенные жидкостью обои умеренно причиняются на стенку, прячут минусы плоскости стенок и выглядят как одно огромное полотно без рубежей.

Главные превосходства водянистых обоев:

• готовый состав без проблем наносится на обработанную плоскость;

• субстанция напыления устойчива к сильным переменам температуры;

• одно из различий от картонных обоев — такое покрытие почти не сгорает, даже под непосредственными лучами солнца;

• прикрываемой плоскости не требуется кропотливая адаптация, так как небольшие поражения, такие как трещинки, сколы, выпуклости будут тайны искусственным покрытием;

• порошки формируются из экологических препаратов, вследствие этого их применяют во всех комнатах квартирного здания – гостиничной, спальне, прихожей, детской;

• прекрасная воздухопроницаемость выполняет здоровый локальный климат; • большая адгезия и упругость обеспечивают большой срок службы, до 20 лет;

• система нанесения на приготовленную плоскость ликвидирует возникновение швов и рубежей;

• упругость напыления гарантирует эффект поглощения пульсаций;

• построение отделки не вызывает затруднений. Кашеобразная смесь упрощает построение оболочек консистенции на наиболее трудные системы. После просыхания пласт не растрескивается, предохраняя упругость.

Имеют ли жидкие обои минусы?

До того, чем остановиться на данном источнике для декорирования стенок, необходимо внимательным образом обследовать положение тех частей комнаты, куда собираетесь наносить основа. Он способен утаить незначительные браки, однако только не глубочайшие трещинки либо огромные выпуклости. При таких раскладах необходимо применять другие элементы для удаления имеющихся браков.

Выполнять мокрую уборку в комнате необходимо щекотливо по отношению к плоскостям, обработанным искусственным составом, так как влага содействует снятию источника. Вследствие этого в ванных комнатах, и кухнях не советуется использовать обои из высохших каш, из-за высочайшего качества сырости. Главные минусы водянистых обоев:

• источник гигроскопичен, он опасается жидкости. В отдельных случаях для повышения стойкости стенки накрывают акриловым лаком;

• применение земных составов не советуется, если здания нуждаются во увлажненной уборке;

• высохшие консистенции по более высокой цене классических картонных обоев.

Как выглядят искусственные обои в жилище?

Для любого дизайнерского решения, и в помещении трудной формы, с разными выступами, углами, нишами и уровнями, жидкие обои существенно упростят монтаж. Дизайн любого здания зрелые составы при верном выборе тона и фактуры, которые совмещаются с меблировкой, осветительными приборами и шторами, превращают в реальный шедевр. Они очень хорошо подходят для любого вида дизайна: классики, хай-тека, модерна и другие., благодаря насыщенной цветной палитре, свободности нанесения, универсальности.

Жидкие обои — украшение гостиничной и спальни

Торговая – основная комната в доме. Ее формирование, образ и дизайн задает тон в обработке других комнат. Для нее советуется наносить состав с быстро выраженной разнородной структурой. Для увеличения результата советуется дополнять в готовый состав капсулы либо флок, которые присваивают покрытию тип штукатурки. Верно выбранные оттенок и выработка могут сделать классный тип комнаты. К примеру, если для гостиничной выбран дворцовый образ, то оптимальные напыления для него — золотого либо звонкого тона.

Для спальни подходят искусственные напыления, которые напоминают ткань, к примеру — текстиль. Такое дизайнерское решение даст спальне комфорт и тепло. В случае если в состав отделки добавить блестки, то при неброском вечернем освещении появляется магический световой эффект. Более ослепительное ощущение создают обои с расположенным поверху чертежом либо аппликацией. Особые присадки придают многообразие, основное – верно выбрать цвета тона. Подобным методом можно сделать эксклюзивный дизайн, выбирая присадки, изменяющие цветную палитру напыления.

Дизайн прихожей после отделки

Очень многие эксперты полагают, что самые лучшие напыления для стенок прихожей – искусственный кирпич, стеновые панели, пробка либо виниловые обои. Однако с позиции дизайнеров, жидкие обои также неплохой вариант. Если обработать все акриловым бесцветным лаком, то выйдет покрытие не хуже классических видов. Принципиально, чтобы дизайн прихожей гармонировал по цветному заключению и образу с квартирными помещениями дома. Жидкие обои в дизайне прихожей могут улучшать иные элементы, их применяют для нанесения рисунков. Одна из неприятностей обычной прихожей – содержание лишь искусственного света. Вследствие этого советуется применять напыления лишь ясных цветов, так как черные стенки мысленно сократят здание, будут выглядеть достаточно угрюмо. Также, прихожая должна быть прекрасно озарена. Квалифицированные дизайнеры могут предложить подходящие тона для стенок коридора: золотые, светло-коричневые тона, и серые либо персиковые.

Адаптация стенок под построение искусственной отделки

Процесс подготовки к обработке стартует с подготовки плоскости стенок. Удаляются все выступающие объекты и снимаются старые напыления. Для страховки от возникновения грибков и плесени выполняется пропитка антисептиком. Если решено обработать элементом консистенции трубы либо железяку, то они обрабатываются алкидной краской либо замазкой. Участок, на который будет применяться искусственный пласт, необходимо улучшить и загрунтовать. Надо применять до 3 оболочек грунтовки, которая потом накрывается черной водоэмульсионной краской либо замазкой. После просыхания плоскости можно подходить к нанесению приготовленных каш.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *