Применение осушителя сжатого воздуха

3e99797e

Одним из характеристик качества сжатого воздуха считается его сухота. Данная черта принципиальна для правильного использования сжатого воздуха при функционировании пневмоинструментов и регламентируется по стандартам ГОСТ и ISO. Кстати, на сайте https://air-part.ru/category/dlja-osushitelej/ вы сможете купить осушитель сжатого воздуха по приемлемой стоимости.

Так как в воздухе находится вода, это приводит к образованию конденсата в компрессоре, что в будущем будет причиной коррозии и неисправности устройства. Для того, чтобы избежать такого явления, к компрессору подключают осушитель воздуха.

Любой компрессор вбирает атмосферный воздух, в котором постоянно находится установленное число водного пара. Это число меняется исходя из температуры атмосферы, времени года и географического положения территории.

Содержание влаги в сжатом воздухе исходя из времени года.

Предельное число влажности, которое вполне может иметь установленный размер воздуха без ее конденсации урезано и пропорционально температуре воздуха. Чем выше температура окружающего воздуха тем больше влажности может в нем находиться.

Температуру, при которой водянистый пар, располагающийся в воздухе, достигает положения насыщения и начинает конденсироваться называют точкой росы..

Когда необходим осушитель

Обычная комплектация компрессионного двигателя имеет интегрированный сепаратор. Это электроприбор, который понижает число влажности в воздухе приблизительно на 80%. Если есть необходимость в не менее высохшем воздухе, технологию улучшают осушителем.

Почему это принципиально

Главная причина 80% перебоев и неисправностей — низкокачественный воздух. Из-за этого принципиально исполнять советы компании-производителя, и уделять повышенное внимание подготовке плотного воздуха: его чистке от конденсата и жестких частиц.

В отдельных случаях специальная баранка не нужно, к примеру, при подготовке общепромышленного воздуха. Также стандартный сепаратор управится со сварными, красильными и пескоструйными работами.

Необходимость в осушителе устанавливается мишенью применения компрессионной установки и условиями к подготовке воздуха.

3 вида осушителей

Есть 3 вида осушителей плотного воздуха:

рефрижераторные;

поглощательные;

мембранные.

Принцип работы первого вида состоит в замораживании воздуха, в ходе чего содержащаяся в нем жидкость преобразуется в снег и отделяется. Превосходства подобных механизмов — невысокая стоимость, бесшумная работа и легкость в обслуживании.

Поглощательные аппараты “впитывают” воду при помощи адсорбентов, которые нужно периодически реконструировать. Они обеспечивают сушку отличного качества и подходят для работы в необычных условиях. Но у агрегатов с прохладной восстановлением такие устройства вызывают утрату воздуха.

Заключительный вид владеет невысокими данными пропускной возможности и из-за этого намного чаще используется в быту. Конденсат удаляется при помощи системы, которая представляет из себя нитяные диафрагмы. Данный вид также подходит для установки на компрессоры, применяющиеся в пищевой индустрии. Но утрата воздуха может добиваться 20%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *